* Ксения Кузнецова на УрФО в Челябинске 20-21 января 2018г.

6-8 февраля в Волгограде проходит первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет.

После первого дня соревнований в активе сборной Свердловской области появилась одна медаль: серебро на дистанции 3000м завоевала Ксения Кузнецова, 9:43.05. Спортсменка тренируется у Федора Архипова в СДЮСШОР г.Каменск-Уральский. Федор Михайлович сейчас находится в Волгограде и финиш Ксении наблюдал лично.

Выступившая на этой же дистанции представительница екатеринбургской “Юности” Оксана Пилипчук заняла девятое место, 10:49.

У юношей на тройке стартовал Сергей Евдокимов, “Юность”. Он показал хорошую скорость, 8:32.20, и занял место в районе шестого-седьмого (тренеры не уверены). Краснотурьинец Артем Гольцрихтер, который в конце января выиграл Россию в старшем возрасте (3000м за 8:34.91) и собирался выступить на тройке в Волгограде лично, не добрался сюда в связи с ограниченными финансовыми возможностями командирующей организации.

В финал на 400м вышла Татьяна Бибик, 56.82, представляет екатеринбургский “Луч”. Финал завтра, в нем шесть человек, у Татьяны пятое время после предварительных забегов.

Всего две сотых не хватило до финала 400м Максиму Тирякову, 50.16. Финал закрылся результатом 50.14, Максим седьмой. Также на 400-метровке выступили Артем Берсенев, “Виктория”, 50.26, и Сергей Нескородеев, “Юность”, 50.92.

Результаты наших 800-метровиков на первенстве: Руслан Миннибаев – 1:56.29, Максим Воронистый – 1:59.59, Анна Пикулева – 2:21.43.

На дистанции 60м с/б в полуфинал с результатом 9.06 вышла Мария Родионова, Юность-УрФУ. Полуфинал она пробежала за 9.07, в финал не прошла.

В секторе для толкания ядра за чертой финалистов осталась Евгения Соколова, 12.01.

Результаты в спринте: Данис Губайдуллин, 7.17, Валерия Мизун, 8.36.

Наша команда разместилась в хостеле “Подсолнух”, всего в двух остановках от манежа. В “Подсолнухе” есть все условия: душ, кухня, ребята готовят сами.