Анна Тропина, серебряный призер командного чемпионата России в Сочи на дистанции 3000с/п.

Командный чемпионат России. Сочи, 21-22 мая

Серебро на дистанции 3000м с препятствиями выиграла Анна Тропина, 9:52.71. Спортсменка представляет СК УрФУ, Центр спортивной подготовки по легкой атлетике Свердловской области, тренеры Невьянцев Виталий Николаевич, Архипов Федор Михайлович.

Второй наш сильный стипльчезист, Максим Якушев, на 3000с/п финишировал четвертым, однако в онлайн-результатах у него дисквалификация, конкретный пункт нарушения увидим в итоговом протоколе.

Неплохие очки принесли нашей команде барьеристки: седьмое место на 100с/б заняла Виктория Семенович, 14.01 (финал закрылся 13.67), одиннадцатое место на 400с/б у Ольги Квечер, 1:00.95.

За весь свердловский спринт пришлось отдуваться Егору Колотилову. На дистанции 100м он показал 10.90 (финал закрылся 10.69), на 200м – 22.19 (финал закрылся 21.79). Спортсмен в двадцатке.

Двое наших атлетов стартовали на 800м. Алексей Ломакин финишировал с результатом 1:50.96, 14-е место, Семен Ионов показал 1:52.43, 26-я строчка итогового протокола.

И завершаем обзор дистанцией 1500м, где выступили два представителя Свердловской области. Сергей Евдокимов занял 12-е место, 3:49.32, Александр Коврижных был 16-м, 3:50.69.

И всё же сделаем скидку на то, что это первый старт в сезоне, большинство атлетов “разбегаются” к середине лета, а то и к концу. Отметим также, что часть спортсменов выступают в возрастной группе U23, и в своем возрасте достаточно успешны.

А пока порадуемся за Анну Тропину – она единственная из свердловчан, кто сделал заявку на участие в Играх БРИКС, а также, в перспективе, на высокое место в “Королеве спорта”.