* Легкоатлетический манеж в Волгограде

Золото и бронзу принес свердловчанам второй день первенства России в Волгограде.

Ксения Кузнецова, вчерашний серебряный призер на 3000м, одержала победу на дистанции 2000 метров с препятствиями.

В забеге стартовало девять человек, продолжительное время девушки бежали растянувшейся группой, в которой Ксения держалась третьей. За два круга до финиша она начала отрываться от других участниц. Одна из спортсменок, бегунья из Новосибирска, плотно села на хвост свердловчанке, а потом обошла ее. На последнем вираже Ксения поравнялась с соперницей, последнее препятствие они преодолели одновременно. И здесь, это видно на записи, Ксения резко добавила скорости и завершила дистанцию первой, обновив свой личный рекорд – 6:40.31.

Татьяна Бибик завоевала бронзу в финале на 400 метров, 56.38. В финал она вышла с пятым результатом, дорожка ей досталась не самая удобная – вторая. На записи, которая прикреплена ниже, видно, что первый круг и половину второго Татьяна бежит второй с конца и в камеру, которая движется за лидерами, не попадает. На последнем вираже спортсменка включается, выходит на четвертую позицию, а затем на финишной прямой уверенно обгоняет челябинку Анастасию Никитину и завоевывает бронзовую медаль первенства России (состав финала и результаты см. ниже).

С челябинцами, кстати, у свердловчан вновь идет принципиальная борьба в командном зачете. Обе сборные выступают в Суперлиге и каждая хочет подняться на строчку выше соперника. После первого дня Свердловская область была впереди, итоги после второго дня пока не доступны.

Еще несколько результатов далее.

В толкании ядра седьмое место занял Евгений Гилев, 15.57. На зимнем УрФО, которое Евгений выиграл, его лучшая попытка была 15.05. Спортсмен представляет екатеринбургский “Факел”.

Максим Воронистый выступил на 2000м с/п, его время – 6:04.47.

На дистанции 200 метров сегодня стартовали Мария Родионова – 27.14, Валерия Мизун – 27.40, Данис Губайдуллин – 22.93, Сергей Нескородеев, 23.30.

В третий день наши легкоатлеты выступят на 1500м и в эстафетных забегах.

Посмотреть видео забегов с участием Ксении Кузнецовой и Татьяны Бибик можно в нашей группе вк: ТУТ