Фото - Владимир Заикин, Краснотурьинск.

Анна Тропина - в первом ряду с Кубком в руках. Артем Гольцрихтер - третий слева во втором ряду. В центре - главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский и президент Федерации легкой атлетики Оренбургской области Андрей Аникеев (в красном галстуке).

В первый день соревнований три медали завоевали свердловские спортсмены.

Анна Тропина стала чемпионкой России в кроссе 6 км, ее результат 20:43.8. Анна представляет екатеринбургский УрФУ, тренер – Виталий Невьянцев.

Серебряную медаль на этой же дистанции в возрастной группе у юниоров до 23-х лет выиграла представительница СШОР Каменска-Уральского Ксения Кузнецова, 22:43.2. Тренер – Федор Архипов.

У юниоров до 20 лет серебряным призером в 6-километровом кроссе стал Артем Гольцрихтер, 19:16.4. Тренирует его Владимир Заикин, СК “Спутник”, Нижний Тагил, СШОР Краснотурьинск.

Награждение победителей и призеров, как и в прежние годы, прошло в развлекательном центре “Армада”.

Во второй день команда Свердловской области выиграла золото в эстафете 6х1 км с результатом- 17:48.1.

На втором месте Башкортостан, 17:58.8, на третьем – Санкт-Петербург, 18:01.1.