Фото - со страницы Софии вконтакте.

* София Шевнина на первенстве России в Новочебоксарске, 24-26 января 2018г.

12-14 февраля в Москве проходит чемпионат России по легкой атлетике.

Призеров после первого дня в команде Свердловской области нет, но есть ряд неплохих результатов.

На дистанции 60 метров выступила Анастасия Полищук, СК “Луч”. В предварительном забеге она показала 7.63, в полуфинале 7.59, в финал не прошла. Наталья Казанцева, “Росток”, завершила соревнования с результатом 7.82.

У мужчин спринт бежали Алексей Токарев – 7.04 и Юрий Кошмилюк – 7.20. В полуфинал не попали.

Лучшее время на 400-метровке среди участниц нашей команды показала Анастасия Жданова, “Спутник”, 54.59, у нее восьмое место. Финал закрыли результатом 54.41.

У Ирины Такунцевой из “Луча” 55.50 на 400м, у Софии Шевниной – 55.72.
София – едва ли не самая молодая спортсменка этого чемпионата (ей еще нет и семнадцати) и результат, который она показала, очень хороший для ее возраста. В конце января она выступила на юниорском первенстве в Новочебоксарске, где стала 7-й на 200м. Тренируется в училище олимпийского резерва в Екатеринбурге.

Еще свердловчане на 400м: со вторым результатом вышел в финал Артем Денмухаметов – 46.97, Антон Маркунасов – 48.75, Андрей Симагин снят за нарушение правил бега.

Павел Тебеньков на дистанции 800 метров показал 1:49.95 и с этим временем вышел в финал. Неделю назад он стал серебряным призером “Русской зимы”, 1:48.81.

Девушки на 800: Оксана Коржик – 2:10.67, Анна Князева – 2:10.47, Виктория Землянцева – 2:12.55.

На дистанции 3000м Максим Якушев занял шестое место – 7:57.12.