Бег 100 км: 1 - Василий Корыткин, 6:31:21.4, Кемерово 2 - Павел Ратошнюк, 6:41:32.5, Нижний Новгород 3 - Алексей Григорьев, 6:49:40.3, Екатеринбург

28 сентября в Нижнем Новгороде прошел чемпионат России по бегу на 100 км. В соревнованиях приняли участие 46 бегунов из 19 регионов РФ.

🥉Бронзовым призером чемпионата стал 41-летний Алексей Григорьев из Екатеринбурга. Он показал 6:49:40.3, выполнив норматив мастера спорта. До МСМК ему не хватило 40 секунд!

Столь протяженные дистанции для Алексея не в новинку: в апреле он выиграл Кубок России на 100 км, также показав норматив МС.

Чемпионат в Нижнем Новгороде был более представительным и по числу, и по классу участников. В условиях острой конкуренции наш атлет обновил личный рекорд (минус десять минут) и вошел в тройку призеров.

После финиша Алексей Григорьев признался, что не ожидал такого результата и очень доволен. Не скрывал эмоций и его тренер Олег Петрович Харитонов.

Длинный бег – взрослый бег, уверены, мы еще не раз услышим о спортивных достижениях Алексея, а пока поздравляем спортсмена и его наставника с успешным выступлением на чемпионате страны.