Артем Коренюк - лучший в толкании ядра среди U18, результат - 18.45. Дипломом также награждается тренер Василий Шевченко.

Одиннадцать часов будет длится программа первого соревновательного дня в Смоленске. Отслеживать результаты в этот раз сложно – онлайн-табло нет.

Трансляции от ВФЛА тоже нет, хотя это не U16, результаты поинтереснее. Здесь идет отбор на матчевую встречу в Беларуси, также впереди у этого возраста Спартакиада. Отметим, что именно по результатам Спартакиады оценивается работа региональных властей в том или ином виде спорта. Именно она – главный старт этого лета для U18. Возможно, поэтому первенство проходит “тихо”.

Огромная благодарность Александру Еремееву, который ведет прямую трансляцию со стадиона, сейчас его эфир смотрят около пятисот человек, вечером, конечно, зрителей прибавится.

Ютуб-канал ALEX EREMEEV: КАНАЛ

По итогам первого дня у Свердловской области четыре медали.

Николай Струин – победитель первенства России в беге на 110с/б, 13.94.

🥇Николай Струин выиграл золото на дистанции 110м с барьерами, 13.94. Спортсмен занимается в СШ “Росток”, СК “Луч”, Екатеринбург, тренеры Жукова Надежда Васильевна, Жуков Александр Владимирович.

🥇Артем Коренюк одержал победу в толкании ядра, 18.45. Артем представляет УОР №1 (колледж), СК “Луч”, тренеры Шевченко Василий Васильевич, Архипов Евгений Валерьевич. Видео из сектора: СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Награждение в беге на 100м, серебро у Ольги Каменщиковой, 11.99.

🥈Ольга Каменщикова выиграла серебряную медаль на дистанции 100м, 11.99. Спортсменка занимается в СШОР Каменска-Уральского у Горланова Игоря Александровича. Видео финала, Ольга по 5-й дорожке, Мария Зверяко по 1-й: СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Карина Гараиева становится бронзовым призером первенства России на 100с/б, 14.46.

🥉Карина Гараиева стала бронзовым призером в беге на 100м с барьерами, 14.46. СШОР “Юность”, СК УрФУ, СК “Луч”, Екатеринбург, тренеры Сыроешкина Светлана Владимировна, Николаева Наталья Анатольевна.