По итогам второго дня соревнований у Свердловской области 3 медали.

1 – Ксения Дружинина, 58.68, Свердловская область, ДЮСШ №1 Алапаевск. Дипломом также награждается тренер Леонова Наталья Васильевна
2 – Валерия Ионова, 1:00.02, Челябинская область
3 – Ангелина Кутузова, 1:00.33, Москва

🥇Ксения Дружинина с личным рекордом выиграла 400м с барьерами, 58.68. Ксения из Алапаевска, ДЮСШ №1, тренер Леонова Наталья Васильевна.

🥈Ольга Каменщикова стала серебряным призером на дистанции 200м, показав лучший результат сезона – 24.62. Это вторая медаль Ольги в Смоленске: днем ранее она выиграла серебро на 100м. Спортсменка представляет СШОР г.Каменск-Уральский, тренер Горланов Игорь Александрович.

🥉Андрей Никитин – бронзовый призер в беге на 2000м с препятствиями, 6:06.44, также лучший результат сезона. СШ Красноуфимск, тренер Неволина Галина Викторовна.

Андрей Никитин – бронзовый призер первенства России на 2000с/п.

Еще две медали выиграли в заключительный день свердловские атлеты.

Слева направо: Карина Гараиева, Мария Зверяко, Ольга Каменщикова, Алина Юнусова.

Золото в женской эстафете 4х100м, 47.49, состав:

🥇Алина Юнусова, СШОР Каменск-Уральский
🥇Ольга Каменщикова, СШОР Каменск-Уральский
🥇Мария Зверяко, СШОР “Юность”, СК “Луч”, Екатеринбург
🥇Карина Гараиева, СШОР “Юность”, СК УрФУ, СК “Луч”

Спортсменов подготовили Горланов Игорь Александрович, Масаева Елена Владимировна, Масаев Евгений Робертович, Сыроешкина Светлана Владимировна, Николаева Наталья Анатольевна.

Эстафетная команда 4х100м, слева направо: Егор Сарычев, Вадим Пермяков, Николай Струин, Александр Полуяхтов.

Бронзу в мужской эстафете 4х100м, 43.33. За команду выступали:

🥉Егор Сарычев, СШОР Каменск-Уральский
🥉Вадим Пермяков, СШОР Каменск-Уральский
🥉Николай Струин, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург
🥉Александр Полуяхтов, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург

Тренеры Зыков Александр Иванович, Хаустов Александр Владимирович, Жукова Надежда Васильевна, Жуков Александр Владимирович.

Всего свердловчане завоевали в Смоленске 9 медалей.

Также на Всероссийских соревнованиях U23, которые проходили здесь же параллельно с первенством России, выступили две легкоатлетки из Екатеринбурга. Обе поднялись на пьедестал почета.🥇Виктория Семенович выиграла золото на дистанции 100м с барьерами, 13.84. Представляет СШОР «Юность», СК УрФУ, СК «Луч», тренер Сыроешкина Светлана Владимировна.

🥉Олеся Махаева стала бронзовым призером в беге на 200м, 25.17. СШ «Росток», СК «Луч», УрГПУ, тренеры Гусаренко Виктор Степанович, Горланов Игорь Александрович, Дериглазова Полина Викторовна.

Первенство России среди юниоров U23 пройдет в Брянске 17-19 июля.