Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Три дня - семь медалей Награждение 100с/б: 1 - Дарья Осипова, 13.35, Санкт-Петербург 2 - Вероника Ратиева, 13.77, Ростовская область 3 - Ольга Брусенцева, 14.01, Свердловская область Фото - ВФЛА, https://rusathletics.info/157793

Три дня - семь медалей

В Казани завешилось первенство России среди юниоров до 20 лет

После первого соревновательного дня у сборной Свердловской области две медали:золото в беге на 3000м завоевал Даниил Прокушев, бронзу на 100с/б выиграла Ольга Брусенцева.
Оба атлета являются представителями СШ Росток" СК "Луч", Екатеринбург.

Много травмированных спортсменов было в этот день в нашей сюорной.
Во время предварительного забега на 100м травму получил Максим Ильин. До финишной черты наш спринтер с трудом, но все же добрался, напротив его фамилии в протоколе стоит результат 32.04. Он был единственным от Свердловской области на этой дистанции у юниоров.
Конечно, Ильин был заявлен и на 200м, и здесь он мог рассчитывать на призовое место: на недавнем первенстве России U23 в Екатеринбурге он стал четвертым в этом виде программы. А еще эстафета...
По имеющейся информации, Максим снялся с соревнований.

У девушек на 100м стартовали семь человек, трое прошли в полуфинал и показали там следующие результаты:
Полина Окулова - 12.73

В полуфинале на 100с/б бежала Серафима Пахаренко, 16.51.
На 110с/б Семен Лубский (СШОР «Юность», СК «Луч», Екатеринбург) дважды обновил личный рекорд. В предварительном забеге - 14.48, в полуфинале - 14.40.
Вчера он был именинник и отказаться от такого подарка, как финал на первенстве России, конечно, не мог. В сильнейший забег он вышел с шестым временем.
В финале получил травму, финишировал последним, 15.03, и сразу отправился к врачу.

В финал на 400с/б прошел Даниил Хворов (СШОР "Юность", Екатеринбург). Даниил показал результат 53.90, это личный рекорд спортсмена и у него четвертое время среди отобравшихся в финал.

С личным рекордом в финал на 400м вышел Иван Чистых (СШОР Каменск-Уральский), 48.62, это третье время среди участников.
Еще результаты на 400м:
Эдуард Сухов - 49.77 (финал закрылся 49.25)
Иван Воронин - 50.14
Николай Миняйло - 50.93
Екатерина Радостева - 56.57, личный рекорд (финал закрылся 56.01)
Яна Ляшина - 57.63

На 800м наших нет, в шаге от финала была Оксана Янкина, 2:11.19 (финал закрылся 2:11.02)
Еще результаты на 800м:
Мария Рыбинская - 2:12.96
Алена Шулепина - 2:15.26, личный рекорд
Александра Терехина - 2:21.92, личный рекорд
Елизавета Быкова - 2:23.26
Иван Ухов - 1:55.03 (финал закрылся 1:51.61)
Андрей Сапегин - 1:55.97
Данил Тюменцев - 1:57.17
Вадим Комаров - 1:58.20
Николай Бардаков - 1:59.08

На дистанции 3000м Софья Суркова финишировала с результатом 10:47.47 (восьмое место).

В прыжке в длину прошла в финал Милана Садовская. Норматив был 5.90, наша спортсменка прыгнула на 6.29 и это лучший результат среди участниц.
Квалификационный барьер в длине не смогла преодолеть Серафима Пахаренко, 4.97.

Данил Михайлов.В метании диска квалификационный норматив составил 44 метра, свердловчанин Данил Михайлов отправил снаряд на 46.04 и вошел в число финалистов в этом виде программы.

Второй день

По итогам второго дня у Свердловской области две медали: серебро в метании диска выиграл Данил Михайлов, бронза в прыжке в длину у Миланы Садовской.
Шестое место в финале на 400м занял Иван Чистых (СШОР Каменск-Уральский), он финишировал с результатом 48.77.

Финалист в беге на 400с/б Даниил Хворов и его тренер Ольга Быкова.Непростым вышел финал на 400с/б у Даниила Хворова (СШОР «Юность», Екатеринбург). Почти весь круг он держался в первой четверке. На финишной прямой, преодолевая предпоследний барьер, он задел препятствие, сбился с темпа и набрать скорость уже не успел.
Даниил на шестой строчке итогового протокола, его время 53.45. И это снова личный рекорд барьериста (в предварительном забеге было 53.90).

В беге на 200м в финал по результату попадала Екатерина Радостева (УОР №1, СК "Луч"). Когда время уточнили до тысячных, стало ясно, что в сильнейшем забеге наших не будет.
Екатерина Радостева - 25.009, личный рекорд (финал закрылся 25.004)
Марина Казаченкова - 27.53
У юниоров 200м бежал Николай Миняйло, 22.52.

Состоялась квалификация в прыжке в высоту у девушек. Обе свердловчанки, заявленные на этот вид - Виолетта Емельяненко и Анна Степаненко, вышли в финальную часть соревнований.

Категорически не везло вчера нашим метателям молота. Дарья Кошевая остановилась на 14-м месте, 45.69.
Попытки Егора Казарина вообще не были засчитаны судьями, и наш спортсмен покинул сектор без результата.

Третий день

Анна Степаненко.Золотую медаль в прыжке в высоту завоевала Анна Степаненко, 1.79. Это личный рекорд спортсменки, все высоты, и эту тоже, Анна взяла без помарок, с первого раза. Больше 1.79 никто из участниц преодолеть не смог.
Оставшись в секторе в ранге победительницы, Анна попросила установить планку на 1 метр 83 сантиметра, норматив мастера спорта. И трижды штурмовала эту высоту.
Пока она ей не покорилась, уверены, это лишь вопрос времени.
Анна Степаненко приехала в Екатеринбург из Челябинской области (Миасс), сейчас занимается в СШ «Росток», СК «Луч». Тренеры Курелюк Александр Сергеевич, Пирожникова Любовь Сергеевна.
Девушка пришла в легкую атлетику из танцев, большое впечатление на нее произвела летняя Олимпиада-2012 в Лондоне, трансляцию которой она смотрела не отрываясь. Через два года родители, наконец, отвели ее в легкую атлетику. Очень быстро определились с дисциплиной, первым тренером стала Пермякова Елена Петровна.
Девиз Анны: "Главное работать, и всё получится!"

Даниил Прокушев - серебряный призер в беге на 5000м, 14:31.58. На пьедестал почета в Казани спортсмен поднялся во второй раз: ранее он выиграл золото на дистанции 3000м.
Даниил Прокушев - воспитанник серовской СШ им.Л.П.Моисеева, сейчас выступает за екатеринбургский СШ "Росток", СК "Луч", тренеры Галашов Николай Владимирович, Терентьев Леонид Александрович.

И под занавес - серебро в мужской эстафете 4х400м у Свердловской области. Тренеры сборной отмечают, что ребята хорошо провели забег, команда финишировала с результатом 3:16.11, уверенно выполнив норматив КМС (не у всех спортсменов он был).
Состав команды:
Эдуард Сухов, СШОР "Факел", Лесной
Иван Воронин, УОР №1, Екатеринбург
Николай Миняйло, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург
Иван Чистых, СШОР Каменск-Уральский

Слева направо: Иван Чистых, Николай Миняйло, Эдуард Сухов, Иван Воронин.

Некоторых атлетов поддержало присутствие родных на стадионе. Так, у Ивана Чистых в Казань приехали мама и младшие братья, у Николая Миняйло - бабушка и дедушка.
Спортсменов подготовили: Кузнецов Николай Артемьевич, Хрущелева Наталья Петровна, Акуленко Андрей Наполеонович, Мерзлякова Наталья Владимировна, Симагина Мария Евгеньевна, Зыков Александр Иванович, Хаустов Александр Владимирович.

В командном зачете на сборная заняла 7-е место в Суперлиге. Таким образом мы сохранили право на следущий год выступать в сильнейшей группе.