Статьи

МЕНЮ

Рафаил Карманов: «Горжусь спортсменами и тренерами» Фото слева - Алена Шулепина, заявлена на 800м и 1500м, СШ Красноуфимск. На фото справа - Игорь Горланов со спринтерами Ольгой Каменщиковой (слева) и Алиной Юнусовой, СШОР Каменск-Уральский.

Рафаил Карманов: «Горжусь спортсменами и тренерами»

Одну золотую и одну серебряную медаль выиграли свердловские атлеты в первый день стартов.

Награждение 60с/б, U18: 1 - Николай Струин, 7.80, Свердловская область 2 - Даниил Хирьянов, 7.88, Кабардино-Балкарская Республика 3 - Максим Синюков, 7.98, Московская область Николай Струин одержал победу на дистанции 60с/б, показав результат 7.80. Это личный рекорд спортсмена, он впервые выбежал из 8 секунд (зимнее УрФО выиграл с 8.04).
Борьба в этом виде программы шла в три круга, Николай финишировал первым во всех трех (7.85 / 7.85 / 7.80) и принес сборной Свердловской области первую золотую награду.
Струин тренируется в СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург, у Жуковой Надежды Васильевны, Жукова Александра Владимировича.
На мужских барьерах также выступал Александр Важенин (СШ им.Л.П.Моисеева, Серов), он бежал в полуфинале, показал 8.35, улучшив личный рекорд на 11 сотых секунды. Финал закрылся 8.12.

У девушек финал на 60с/б закрылся результатом 8.90, ближе всех была Кира Пустовалова (СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург), 8.92, она на седьмой строчке итогового протокола/
Еще результаты наших барьеристок:
Дарья Виноградова - 9.22, СШОР «Юность», СК «Луч»
Карина Гараиева - 9.35, СШОР «Юность», СК УрФУ

Мария Зверяко с личным рекордом выиграла серебро на 60м, 7.60 (минус 7 сотых с прежнего достижения). Финиш был плотным, судьи уточняли время спортсменок до тысячных долей секунды.
Мария - победитель зимнего УрФО на этой дистанции, а сейчас и призер российского первенства. Спортсменка представляет СШОР «Юность», СК «Луч», тренеры Масаева Елена Владимировна, Масаев Евгений Робертович.
Еще результаты на 60м, все спортсмены СШОР Каменск-Уральский:
Ольга Каменщикова - п/ф 7.75 (финал закрылся 7.74)
Алина Юнусова - 7.99
Вадим Пермяков - п/ф 7.23 (финал закрылся 7.16)

В забегах на 400м у нас стартовали пять атлетов. В финал с лучшим временем, 56.96, вышла Ксения Дружинина (ДЮСШ №, Алапаевск).
Другие спортсмены на 400м:
Анастасия Бабушкина - 57.96, л/р, СШ «Росток», СК «Луч»
Валерия Трясоумова - 59.82, УОР №1
Софья Сапогова - 1:01.00, СШОР К.-Уральский
Виктор Моторин - 52.11, Краснотурьинск

В финал на 800 отобрался Семен Батаков, 1:57.09 (СШ Богданович), у него личный рекорд и третий результат среди участников.
Еще результаты на 800м:
Алена Шулепина - 2:21.04, СШ Красноуфимск

На дистанции 3000м Дарья Подоксенова заняла пятое место, 10:45.19 (СШ Полевской), Андрей Никитин финишировал седьмым, 9:07.93 (СШ Красноуфимск).

В толкании ядра у юношей состоялась квалификация, норматив был 15.50. Артем Коренюк в первой попытке отправил снаряд на 16.37, он в числе финалистов.
Кириллу Янченко из трех попыток судьи не засчитали ни одной.

Свердловская область выступает в Суперлиге, после 1-го дня мы идем на втором месте в командном зачете.

Второй день

Артем Коренюк с тренером Василием Шевченко, УОР №1, Екатеринбург. По итогам второго дня соревнований у свердловчан одна медаль. Артем Коренюк (УОР №1, СК "Луч") выиграл золото в толкании ядра, отправив 5-килограммовый снаряд на 17.64 метра.
На протяжении всего финала наш атлет лидировал, увеличивая отрыв от соперников (разница со вторым местом с итоге составила 90 см).
Артем обновил рекорд Свердловской области в этой дисциплине. Прежнее достижение, 17.63, автором которого был Илья Кириллов, продержалось восемь лет.
Отметим упорную работу спортсмена и тренера: прошлой зимой Коренюк стал бронзовым призером первенства России U18, на летней России выиграл серебро, а сейчас является обладателем золотой награды первенства страны.
Принимая поздравления с победой, Артем поблагодарил за поддержку руководство СК "Луч" и президента Федерации легкой атлетики Свердловской области Рафаила Карманова.
Добавим, Коренюк приехал в Екатеринбург из Тавды, где занимался у Архипова Евгения Валерьевича, сейчас учится в УОР №1, тренер Шевченко Василий Васильевич.
Наши поздравления Артему и тренерам.

Продолжаем обзор выступления свердловчан. Призовых мест в этот день больше не было, однако многие спортсмены превзошли личные достижения, обновили сезонные, и даже если нет, добавили в зачет команде такие нужные очки.
В финале на 400м Ксения Дружинина (ДЮСШ №1, Алапаевск) заняла пятое место, 57.54. В предварительном забеге ее время было лучше, она была первой, 56.96, за этот результат Ксении начислены дополнительные очки-бонус.

Слева направо: тренер Яков Клементьев, спортсмены Семен Батаков, Виктор Моторин, Александр Важенин.В финале на 800м Семен Батаков (СШ Богданович) финишировал четвертым, 1:56.66. Зимнее УрФО Семен выиграл с результатом 2:01.36, здесь, в Ульяновске, личный рекорд он обновил дважды.

Восемь наших спортсменов стартовали на дистанции 200м. Можно было бы взять количеством, но этот вид не входит в первенство, и очки за него не начисляются.