Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Победа в Челябинске Победители эстафеты 4х400м (слева направо): Денис Фоминых, Виктор Моторин, Семен Батаков, Александр Важенин.

Победа в Челябинске

Свердловские легкоатлеты выиграли командное первенство U18.

По итогам первого дня спортсмены Свердловской области U18 завоевали 18 медалей. Успешными были выступления на дистанциях 60м, 400м, 1500м, 2000с/п, а также в толкании ядра, прыжке в длину и ходьбе на 3000м.

У девушек в финал 60м вышли сразу четыре наших спортсменки.
Победу одержала Мария Зверяко (СШОР «Юность», СК «Луч», Екатеринбург), она финишировала с личным рекордом - 7.67. Бронзовая медаль у Ольги Каменщиковой, 7.79 (СШОР Каменск-Уральский). На четвертом месте Карина Гараиева, 7.89 (СШОР «Юность», СК «УрФУ», Екатеринбург), на шестом - Алина Юнусова, 8.05, л/р (СШОР Каменск-Уральский).

У юношей в финал на 60 прошли двое. Николай Струин выиграл золото, 7.25 (СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург), Вадим Пермяков - серебро, 7.29 (СШОР Каменск-Уральский).

Определились победители на дистанции 400м.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись Ксения Дружинина, 56.80, л/р (ДЮСШ №1, Алапаевск), и Виктор Моторин, 52.27 (СШОР Краснотурьинск). Бронза у Дениса Фоминых, 52.87, л/р (УОР №1, СК "Луч", Екатеринбург).

Алена Шулепина - бронзовый призер на 800 и 1500м. СШ Красноуфимск, тренер Петряев Сергей Алексеевич В беге на 1500м Дарья Подоксенова выиграла золотую медаль, 4:57.17 (СШ Полевского городского округа), Алена Шулепина стала бронзовым призером, 4:58.54 (СШ Красноуфимск).

1 - Андрей Никитин, 9:00.95, Свердловская область, СШ Красноуфимск, тренер Неволина Галина Викторовна 2 - Матвей Старшинов, 9:09.57, Челябинская область 3 - Всеволод Понкратов, 9:19.20, Свердловская область, СШОР Факел, Лесной, тренер Кузнецов Николай АртемьевичИсключительно мужским составом выступили свердловчане на 2000с/п. Первое место занял Андрей Никитин, 6:07.41, (СШ Красноуфимск), третье место у Романа Шангина, 6:33.91, л/р (СШ ГО Богданович).

В толкании ядра у Свердловской области три призера. Золото у Алены Евсеевой, 12.87 (СШОР "Лидер", Верхняя Пышма), и у Кирилла Янченко, 14.73 (УОР №1, СК "Луч", Екатеринбург). Иван Бычков взял бронзу, 13.76 (ДЮСШ МО Алапаевское, Верхняя Синячиха).
Все трое поставили в Челябинске личный рекорд.

Второй день.

Он тоже был динамичным - 16 медалей на счету наших спортсменов. Награды были завоеваны на дистанциях 200м, 800м, 3000м, 60с/б, в эстафете 4х400м, а также в прыжке в высоту и в тройном прыжке.
Некоторые участники стали двукратными и даже трехкратными призерами соревнований

У девушек на 200м заявились 92 участницы, в финал вышли четыре, трое из них были представительницы Свердловской области.
Золото выиграла Мария Зверяко, 25.69 (СШОР «Юность», СК «Луч», Екатеринбург), бронза у Ксении Дружининой, 25.94 (ДЮСШ №1, Алапаевск), четвертое место заняла Ольга Каменщикова, 25.95 (СШОР Каменск-Уральский). Один этот финал принес нашей команде 52 очка.
Юношей в финале на 200м было двое. Виктор Моторин завоевал серебро, 23.48 (СШОР Краснотурьинск), Вадим Пермяков финишировал четвертым, 23.93 (СШОР Каменск-Уральский). Оба спортсмена обновили личные рекорды.

Семен Батаков выиграл золото на 800м, 2:01.36. Спортсмен занимается в СШ городского округа Богданович, на фото он с тренерами Клементьевым Яковом Сергеевичем (слева) и Шангиным Дмитрием Андреевичем. На дистанции 800м победу одержал Семен Батаков, 2:01.36 (СШ городского округа Богданович), Алена Шулепина стала бронзовым призером в этом виде программы, 2:20.48 (СШ Красноуфимск).

Рейтинг бегунов на 3000м возглавили Дарья Подоксенова, 10:43.88, финишировала с личным рекордом (СШ Полевского городского округа) и Андрей Никитин, 9:00.95 (СШ Красноуфимск). На третьей строчке итогового протокола Всеволод Понкратов, 9:19.20 (СШОР "Факел", Лесной).

Три призера на 60с/б. Золото с личным рекордом выиграл Николай Струин, он показал 8.04, опередив ближайшего соперника на 33 сотых секунды (СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург). На третьем месте Александр Важенин, 8.46 (СШ им.Л.П.Моисеева, Серов). У девушек третье место заняла Кира Пустовалова, 8.90. Оба также пробежали "по личному".

В мужской эстафете 4х400м свердловчане заняли первое место, 3:32.29, за команду выступали: Денис Фоминых, СШОР «Спутник», УОР №1, Екатеринбург Александр Важенин, СШ им.Л.П.Моисеева, Серов Семен Батаков, СШ ГО Богданович Виктор Моторин, СШОР Краснотурьинск
В женской эстафете 4х400м наша команда финишировала второй, 4:04.66, состав: Валерия Трясоумова, СШ Полевской, УОР №1, Екатеринбург Ульяна Брюхова, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург Алена Мирончикова, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург Анастасия Бабушкина, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург

В прыжке в высоту у девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась Карина Лыжина, она единственная из участниц преодолела 1.70.
У юношей победителем стал Алексей Казаков, он прыгнул на 1.75, обновив личный рекорд сразу на 10см. Эту высоту взяли еще четыре атлета, но Алексей один выступил без помарок. Оба спортсмена являются воспитанниками Ирбитской спортивной школы.

Золото в тройном прыжке с личным рекордом выиграла Дарья Третьякова, 11:27 (СШ Олимп», Нижняя Тура).

Теперь нашим легкоатлетам предстоит выезд на первенство России, соревнования пройдут в Ульяновске 29-31 января.