Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Ни дня без медалей Слева направо: Иван Воронин, Андрей Гриненко, Дмитрий Бутырин, Николай Миняйло. Фото - Спортивная фото-видеосъемка, https://vk.com/bestteamspbb

Ни дня без медалей

Успешным можно назвать выступление наших молодых спортсменов на первенстве России до 18 лет, прошедшего в Москве с 30 июня по 2 июля.

В первый же день у Свердловской области три медали.

Представительница Свердловской области, спортсменка СШ «Росток», СК «Луч» (Екатеринбург) Ольга Брусенцева выигрывает с личным рекордом золотую медаль первенства России U18.

Ольга Каменщикова, спортсменка СШОР г.Каменск-Уральский, становится серебряным призером первенства России в беге на 100м, 12.09.

Артем Коренюк стал обладателем серебряной медали в толкании ядра, 17.62. Сам Артем из Тавды, сейчас является воспитанником Училища олимпийского резерва №1, Екатеринбург, тренеры Шевченко Василий Васильевич, Архипов Евгений Валерьевич. еще одно серебро у Артема Коренюка (ядро).

Еще участниками финальных забегов в 1-й день стали:
100м Мария Зверяко - 12.46, восьмое место, СШОР «Юность», СК «Луч», Екатеринбург

110с/б Егор Келин - 14.48, пятое место Даниил Келин - 14.66, шестое место
Спортсмены представляют СШОР «Юность», СК УрФУ, Екатеринбург

3000м, оба атлета обновили личные рекорды:
Валерия Саврулина - 10:25.87, шестое место, УОР №1, Екатеринбург
Всеволод Понкратов - 9:03.88, двенадцатое место, СШОР "Факел", Лесной

Во второй день в финалах выступали сразу несколько наших атлетов.

На 400м сразу два наших спортсмена: Дмитрий Бутырин (СШ Полевской), у него третий результат, 49.85, и Иван Воронин (УОР №1 Екатеринбург), 50.07, шестое время.
На 400с/б отобралась Ксения Дружинина (ДЮСШ №1 Алапаевск), у нее седьмой результат, 1:03.32. Ксения стартует по первой дорожке.
В метании молота прошла квалификацию Дарья Кошевая, 51.81 (УОР №1 Екатеринбург), пока она на четвертом месте.

И вот итоги второго соревновательного дня:

Ольга Каменщикова выиграла золото в беге на 200м, 24.64.
Напомним, что днем ранее спортсменка из Каменска-Уральского стала серебряным призером в беге на 100м.
Поздравляем Ольгу и тренера Горланова Игоря Александровича с двойным успехом на первенстве России!

Дмитрий Бутырин становится бронзовым призером в беге на 400м с результатом 49.57.
Спортсмен ранее выиграл и область, и УрФО на этой дистанции. Сегодня в Москве финишировал с личным рекордом, сбросив с прежнего достижения 22 сотых. Дмитрий Бутырин тренируется в СШ г.Полевской у Белоногова Владимира Васильевича.
Поздравляем спортсмена и тренера!

Андрей Никитин.Андрей Никитин завоевал бронзовую медаль на 2000м с препятствиями, 6:03.24.
Андрей является победителем летнего УрФО на стипле, на стадионе Знаменских в Москве он финишировал с личным рекордом (минус 14 секунд) и в итоге вошел в топ-3 бегунов страны. Андрей Никитин из Красноуфимска, тренируется у Неволиной Галины Викторовны.

Третий день.

Наша команда слева направо: Мария Новоселова, Алапаевск,Ольга Каменщикова, К-Уральский, Мария Зверяко, Екатеринбург, Ольга Брусенцева, Екатеринбург.Свердловчанки выиграли золото в женской эстафете 4х100м, 47.09.
За команду бежали:
- Мария Новоселова, ДЮСШ №1, Алапаевск, тренер Леонова Наталья Васильевна
- Ольга Каменщикова, СШОР Каменск-Уральский, тренер Горланов Игорь Александрович
- Мария Зверяко, СШОР «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Масаева Елена Владимировна, Масаев Евгений Робертович
- Ольга Брусенцева, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Жуков Александр Владимирович, Жукова Надежда Васильевна
Золотом состав начал отливать еще на старте: Ольга Брусенцева - победитель дистанции 100с/б, Ольга Каменщикова - обладатель золотой медали на 200м и серебряный призер на 100м.

Спортсмены слева направо: Александр Полуяхтов, Даниил Келин, Егор Келин, Никита Коломин.Тренеры слева направо: Александр Жуков, Светлана Сыроешкина, Николай Кузнецов.Серебряная медаль в мужской эстафете 4х100м у команды Свердловской области, 43.74.
Состав :
- Александр Полуяхтов, СШОР «Юность», СК «Луч», Екатеринбург
- Даниил Келин, СШОР «Юность» СК УрФУ, Екатеринбург
- Егор Келин, СШОР «Юность» СК УрФУ, Екатеринбург
- Никита Коломин, СШОР "Факел", Лесной
Тренируют спортсменов Жукова Надежда Васильевна, Жуков Александр Владимирович, Сыроешкина Светлана Владимировна, Кузнецов Николай Артемьевич.

Ярким завершающим аккордом для нашей сборной на этих стартах стала победа мужской эстафетной команды 4х400м, результат - 3:19.03.
На пьедестал почета поднялись:
- Дмитрий Бутырин, СШ Полевской
- Андрей Гриненко, СШ №19 "Детский стадион", Екатеринбург
- Иван Воронин, УОР №1, Екатеринбург
- Николай Миняйло, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург
Тренеры спортсменов: Белоногов Владимир Васильевич, Бойцова Алена Игоревна, Лучинкин Роман Андреевич, Хрущелева Наталья Петровна, Акуленко Андрей Наполеонович, Хаустов Александр Владимирович, Зыков Александр Иванович, Мерзлякова Наталья Владимировна, Симагина Мария Евгеньевна.

За три дня соревнований спортсмены Свердловской области завоевали медали в девяти видах программы.