Статьи

МЕНЮ

На старте самые молодые

Итоги первенства Екатеринбурга среди спортсменов U-14 (2008 г.р. и младше).

Чаще всего на пьедестал почета поднимались спортсмены СШ "Юность", у них 22 медали, на втором месте по количеству наград находится СШ-19 "Детский стадион" - 18 медалей, на третьем - СШ "Росток", 15 медалей.

Эстафету 4х100м у девочек выиграла команда СШ-19 "Детский стадион" в составе Таисии Гармонистовой, Полины Серетюк, Елены Могутовой и Кристины Ушаковой. Результат - 52.8.

У мальчиков победителями в эстафете 4х100м стали легкоатлеты СШ "Росток", СК "Луч": Роман Кашилов, Артем Кромин, Алексей Берсенев, Богдан Кромин. Их время 53.4.

Кроме привычных видов в рамках первенства прошло метание мяча - дисциплина на наших стартах, прямо скажем, нечастая. Желающих делать этот вид оказалось в два раза больше, чем толкать ядро.

Отметим, что метание мяча (снаряда) вместе с бегом на короткие и средние дистанции, прыжками в длину или высоту (по выбору), входит в обязательную программу Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных".

Как показала последняя "Шиповка" в Саранске, именно в метании свердловчане серьезно уступают соперникам.