Статьи

МЕНЮ

Метатели соревновались в Адлере Ядро, юноши до 18 лет: 1 - Егор Ларин, 18.80, Москва 2 - Артем Коренюк, 16.42, Свердловская область 3 - Лев Нарминов, 16.14, Ставропольский край Фото - Василий Шевченко

Метатели соревновались в Адлере

21-22 апреля в Адлере прошли Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова.

В стартах приняли участие 278 атлетов из 55 регионов России. В программе - диск, молот, ядро и копье.

Свердловскую область в Адлере представляли четыре спортсмена, трое заняли призовые места.
Среди девушек до 18 лет в метании молота выступила Дарья Кошевая (УОР №1, Екатеринбург), она обновила личный рекорд, 53.31, и стала серебряным призером турнира.

У юношей в этой же возрастной группе серебро в толкании ядра выиграл Артем Коренюк (СК "Луч", УОР №1, Екатеринбург), его результат 16.42.

Бронзовым призером в толкании ядра среди юниоров до 20 лет стал представитель екатеринбургской СШ "Виктория" Данил Михайлов, 16.40. В метании диска он занял четвертое место, 43.03.

В метании молота U20 Егор Казарин (УОР №1) отправил снаряд на 54.24, в итоговом протоколе он на шестой строчке.

Подготовили спортсменов Шевченко Василий Васильевич, Хрущелева Наталья Петровна, Леонова Наталья Васильевна, Архипов Евгений Валерьевич. Фото в посте - Василий Шевченко.