Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Иван Нестеров - первый Иван Нестеров на финише 800-метровки. Фото сайта Runners.ru

Иван Нестеров - первый

• Пресс-служба СК "Спутник"
  • 05 июль 2012
  • Печать

Представитель спортивного клуба «Спутник» Иван Нестеров стал чемпионом России в беге на 800 метров.

Без особых проблем Нестеров победил в предварительном забеге, а в финале тактически грамотно построил бег, финишировав  с отрывом в 0,83 секунды от ближайшего преследователя. Увы, в состав олимпийской сборной спортсмен включен не будет, так как время его – 1:48.05 -  ниже отборочного норматива.

Сильнейшая бегунья «Спутника» Мария Савинова на чемпионате России выступала в тренировочном режиме, стартовав в первом круге на дистанциях 800 и 400 метров. На своей коронной восьмисотметровке Мария показала лучший результат сезона в Европе – 1:57.42, а в беге на 400 метров установила личный рекорд – 51.43.
Выступление на чемпионате России завершили также Светлана Черкасова и Анастасия Григорьева. Черкасова легко выиграла предварительный забег на 800 метров, опередив соперниц почти на 2 секунды. Однако показанный результат – 2:01.32, оставил Светлану за чертой финала, куда в этом году выходили восемь лучших участниц по времени без учета места в забеге. Григорьева отобралась в полуфинал бега на 400 метров (53.78), но дальше пробиться не смогла.
Сегодня, 5 июля, в Чебоксарах состоятся забеги на 1500 метров, на старт выйдут сразу три представителя «Спутника»: Виктор Чудиновский, Павел Терехов и Артем Семушин. В последний день соревнований, 6 июля, на дистанции 200 метров выступит Полина Дериглазова.

Основную поддержку в подготовке и поездке на Чемпионат оказало спортсменам ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».