Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Финал Спартакиады, 22-24 июля, Челябинск Сильнейший забег на 1500м, где выступают трое свердловчан: Иван Ухов (бежит четвертым), Вадим Комаров (бежит шестым), Николай Бардаков (бежит последним). Фото - Леонид Клевачёв

Финал Спартакиады, 22-24 июля, Челябинск

Подводим итоги соревнований.

День первый

У Свердловской области одна медаль: серебряным призером на дистанции 100с/б стала Ольга Брусенцева, 13.81.
Даниил Хворов в финале на 110с/б занял четвертое место, 14.13, Даниил Келин финишировал восьмым, 14.91.
Аркадий Журавлев отобрался в финал на 400с/б, 57.09 (седьмой результат среди участников). Егор Келин показал 59.35, он на тринадцатой строчке итогового протокола.

Эдуард Сухов. В финал на 400м с результатом 50.07 вышел Эдуард Сухов. Спортсмен обновил личный рекорд, после предварительных забегов он идет на третьем месте.
Также в беге на круг приняла участие Екатерина Некрасова, 1:00.35.

В финал на 800м прошли сразу два представителя Свердловской области: Иван Ухов, 1:56.07 (четвертое время среди участников) и Николай Бардаков, 1:57.71 (седьмое время). У обоих личный рекорд.
Виктория Парахненко на 800м показала 2:16.91, она на десятой строчке.

В толкании ядра Артем Коренюк занял девятое место, 14.53. Дарья Кошевая на девятнадцатой строчке, 10.72.

День второй

Егор Казарин стал бронзовым призером в метании молота, 57.02. Почти на четыре метра спортсмен превзошел личный рекорд. И в очередной раз побил рекорд Свердловской области, который принадлежал ему же.
Егор Казарин тренируется в Училище олимпийского резерва №1, Екатеринбург, у Шевченко Василия Васильевича. С начала этого года результаты спортсмена пошли резко вверх, и сейчас Казарин возглавляет абсолютный рейтинг свердловских метателей.
Ранее высшее достижение Свердловской области в метании молота среди спортсменов до 18 лет равнялось 48.65 и было установлено А.Захаркиным в 1961 году.
Егор Казарин с мамой, Натальей Хрущелевой, тренером УОР №1, после награждения.От души поздравляем спортсмена и тренера с бронзовой наградой Спартакиады! Эта первая медаль Егора на российских стартах.

Эдуард Сухов выиграл бронзовую медаль на дистанции 400м с результатом 49.72.
Еще один личный рекорд Эдуарда здесь, в Челябинске, и выполненный норматив КМС. Спортсмен представляет СШОР "Факел", г.Лесной, тренируется у Кузнецова Николая Артемьевича.
Поздравляем с успешным выступлением на Спартакиаде!

Иван Ухов занял четвертое место в финале на 800м, он финишировал с личным рекордом, 1:54.98. Николай Бардаков восьмой,1:59.49.

Пятым на финише 2000с/п был Вадим Комаров, 6:24.52.

В финале на 400с/б Аркадий Журавлев показал 56.25 и занял седьмое место.

На дистанции 2000м с препятствиями пятым на финише был Вадим Комаров, 6:24.52.

Даниил Келин - 23.61, личный рекорд

В метании молота Яна Габдуллина с результатом 53.38 заняла девятое место, Дарья Кошевая десятая, 49.39
Результат Артема Коренюка в метании диска - 35.51, он на шестнадцатой строчке итогового протокола.

Полина Соколова и Алена Крючкова вышли в финал на высоте.

Третий день

В заключительный день Спартакиады свердловчане участвовали в четырех видах программы: спортивной ходьбе на 10000м, финальных забегах на 1500м, прыжке в высоту, смешанной эстафете.

Утро началось со спортивной ходьбы, в заходе на 10000м участвовали Степан Оберюхтин и Константин Измоденов из СШОР г.Асбест. Степан финишировал восьмым с результатом 51:01.18, Константин десятый, 53.43.85.

На дистанции 1500м выступили три свердловчанина, они бежали в сильнейшем забеге, где и были разыграны медали.
Иван Ухов выиграл бронзовую медаль в беге на 1500м, 4:02.79. Иван установил личный рекорд и подтвердил свое лидерство в топе свердловских бегунов U18 на дистанции 1500м.
Спортсмен тренируется в Училище олимпийского резерва №1, СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Хрущелева Наталья Петровна, Стецко Петр Петрович.
Поздравляем спортсмена и тренеров с наградой!
Николай Бардаков (СШ «Лидер», Екатеринбург) занял пятое место, 4:06.76. Еще один наш спортсмен, Вадим Комаров из ДЮСШ Красноуфимска, обновил в этом забеге личный рекорд, 4:12.84, он на одиннадцатой строчке итогового протокола.

В прыжке в высоту Полина Соколова (ДЮСШ "Олимп", Березовский) заняла седьмое место - 1.65. Алена Крючкова (СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург), прыгнувшая ровно столько же, но с одной помаркой, девятая.

В смешанной эстафете 4х400м приняли участие 20 команд, свердловчане здесь стали пятыми, 3:37.44. Состав нашей команды: Эдуард Сухов («СШОР Факел», Лесной), Екатерина Некрасова (СШОР Краснотурьинск), Виктория Парахненко (СШ Полевской), Дмитрий Бутырин (СШ Полевской). Фрагменты эстафеты можно посмотреть на видео, прикрепленное к этому посту. Наши в оранжевых майках.

Соревнования завершились, Свердловская область заняла десятое место в командном зачете. Перечислим всех, кто завоевал медали в Финале Спартакиады:

Ольга с тренерами Жуковым Александром Владимировичем и Жуковой Надеждой Васильевной.

Серебро:
Ольга Брусенцева, 100с/б, 13.81

Бронза:
Егор Казарин, метание молота, 57.02
Эдуард Сухов, 400м, 49.72
Иван Ухов, 1500м, 4:02.79

На первом месте в командном зачете Москва, на втором Санкт-Петербург, на третьем столица Южного Урала - Челябинск.