Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Чемпионат России. Москва, 23-25 февраля Полуфинал на 60с/б. Ольга Брусенцева стартует по седьмой дорожке, 8.34, Виктория Семенович по третьей, 8.48. Ольга Брусенцева, спортсменка U20, продолжит борьбу в финале чемпионата.

Чемпионат России. Москва, 23-25 февраля

Подводим итоги первого дня, у Свердловской области одна медаль.

Ольга Брусенцева, спортсменка U20, ставит личный рекорд на 60 метров с барьерами, 8.26, и становится бронзовым призером чемпионата России. Эта третья награда Ольги в этом зимнем сезоне.
В начале февраля Брусенцева заняла третье место на первенстве России U23, 8.40, неделю назад выиграла первенство России U20, 8.30, и сейчас вошла в топ-3 российских барьеристок, показав 8.26.
Спортсменка представляет СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Жуков Александр Владимирович, Жукова Надежда Васильевна.

Летят эмоциональные сообщения от Рафаила Карманова, президента Федерации легкой атлетики Свердловской области:
- Это просто здорово! Я не припомню, чтобы в юниорском возрасте спортсмены занимали призовое место на чемпионате России. Оленька, поздравляю, ты умница! Дай Бог здоровья твоим тренерам Александру Жукову и Надежде Жуковой, поздравляю вас!

На 60с/б от Свердловской области выступила также Виктория Семенович, серебряный призер первенства России U23. В полуфинале спортсменка показала восьмое время, 8.48, в финал не прошла (в финале 6 человек).

В предварительном забеге на 60м Алексей Токарев финишировал с результатом 6.92 и оказался в "листе ожидания" на попадание в полуфинал с еще двумя спортсменами, показавшими точно такой же результат. После того как Павел Петрушин из Москвы не вышел на старт полуфинала, судьи уточняли время до тысячных, чтобы определить одного, кто пройдет в полуфинал. И это был не наш атлет.
Еще результаты на 60м:
Сергей Романчук - 7.00
Анастасия Гентух - 7.77 л/с (полуфинал у женщин закрылся 7.64)
Дарья Сурова - 7.86

400м бежали Мария Голубева, 55.49, л/с, и Ольга Квечер, 56.37. В Москве свердловчанки попали в один забег, им достались вторая и третья дорожки.
Финал у женщин закрылся 53.78.

В финал на 800м с шестым результатом отобрался Семен Ионов, 1:49.47, л/с, финал сегодня в 17.20 мск.
Алексей Ломакин показал на финише 1:52.79, л/с.

На дистанции 3000м выступили Анна Тропина, 9:12.54, и Сергей Евдокимов, 8:28.78, л/с.