Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

23 медали юниоров Спортсменки из Асбеста Дарья Герасимова (справа) и Анна Бузунова (с/х 5000м) с тренером Казанцевым Александром Юрьевичем

23 медали юниоров

Подводим итоги выступления свердловчан на первенстве УрФО среди юниоров до 20 лет.

23 призера у Свердловской области на этих стартах.
Самым медальным видом программы стал бег на 60 с/б. Из пяти свердловчан, стартовавших здесь, четверо поднялись на пьедестал почета. Ольга Брусенцева завоевала золото, 8.51 (СШ "Росток", СК "Луч", Екатеринбург), Серафима Пахаренко - серебро, 9.32 (СШОР "Юность", СК "Луч", Екатеринбург).

В мужских барьерах серебряным призером стал Даниил Келин, 8.11 (СШОР "Юность", СК УрФУ, СК "Луч", Екатеринбург), бронза у Даниила Хворова, 8.23 (СШОР "Юность", Екатеринбург). Егор Келин занял четвертое место, 8.27 (СШОР "Юность", СК УрФУ, СК "Луч", Екатеринбург).

Шесть наших спортсменов бежали в финалах на 60м.
У девушек золото выиграла Ольга Брусенцева, 7.57, она обновила личный рекорд; серебро у Марии Новоселовой, 7.80 (ДЮСШ №1, Алапаевск). На шестом месте Вероника Харитонова, 7.96 (СШ "Росток", СК "Луч", Екатеринбург).

У юниоров бронзовым призером на 60м стал Егор Щапов, 7.28, л/р (СШ №19 "Детский стадион", Екатеринбург), Андрей Арсланов на четвертом месте, 7.30 л/р (СШОР "Юность", СК УрФУ, СК "Луч", Екатеринбург), Егор Келин на шестом, 7.36.

В финалы на 200м прошли трое. Бронзовая награда у Вероники Харитоновой, 25.87, Мария Новоселова финишировала четвертой, 26.03. Четвертое место также занял Иван Воронин, 23.24 (СК "Спутник", УОР №1, Екатеринбург).

А вот 400м Иван Воронин выиграл, результат - 49.84, личный рекорд спортсмена. Он единственный выбежал на УрФО из 50-ти секунд. У девушек на 400м серебро взяла Яна Ляшина, 57.50 (СШ "Росток", СК "Луч", Екатеринбург).

На 800м серебряными призерами стали Оксана Янкина, 2:16.80 (СШОР "Юность", СК "Луч", Екатеринбург) и Данил Тюменцев, 1:58.82 (СШ "Юность", Нижний Тагил). Николай Бардаков на третьем месте, 2:00.20 (СШОР "Лидер", Верхняя Пышма).

После финиша на 1500м Оксана Янкина вышла на награждение уже за золотом, 4:33.52;
Николай Бардаков добавил в свою коллекцию еще одну бронзу, 4:11.32.

В мужской эстафете 4х400м Свердловская область заняла 1-е место, 3:24.22.
За команду выступали:
Эдуард Сухов, СШОР "Факел", Лесной
Даниил Хворов, СШОР «Юность», Екатеринбург
Захар Бочаров, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург
Иван Воронин, СК "Спутник", УОР №1, Екатеринбург
У всех в тот день были свои виды: Сухов, Воронин и Бочаров бежали 200м, Воронин еще и финал, Хворов - два круга на 60с/б. Но на эстафету вышли и показали лучший финиш.
Всего участвовали шесть команд.

В прыжке в высоту золото с личным рекордом выиграла Алена Крючкова, 1.73, она одна взяла на УрФО эту планку (СШОР "Юность", СК "Луч", Екатеринбург).
Владислав Бубнов забрал бронзу, 1.80 (СШ №19 «Детский стадион», Екатеринбург).

В прыжке в длину Серафима Пахаренко улетела на 5.36, она на второй строчке итогового протокола.

Федор Ледовский стал победителем в толкании ядра, 13.20 (СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург).

В спортивной ходьбе на 10000м победные очки команде принес Никита Голяков, 51:56.69.
В ходьбе на 5000м первое и второе места разыграли Дарья Герасимова, 27:20.35, и Анна Бузунова, 29:56.99.
Атлеты представляют СШ №1 Асбестовского городского округа.

В командном первенстве Свердловская область заняла второе место, уступив хозяевам стартов 12 очков.

Впереди у наших спортсменов первенство России U20, оно состоится в Тольятти 16-18 февраля.