* Финиш на 1500м, где у Свердловской области две медали. Золото выиграла Екатерина Слюнко (в желтой форме), серебро - Анна Тропина (в черной).

На стартах в Санкт-Петербурге перед сборной Свердловской области стояла задача вернуться в Суперлигу.

Во второй день прошли финалы на 400 и 800м, где бежали трое наших атлетов. Даже те, кто не выступал в этот день, пришли в манеж, чтобы поддержать коллег по команде.

Все финалисты остановились в шаге от пьедестала почета.

Семен Ионов №322Семен Ионов занял четвертое место на дистанции 800м, 1:51.15. Спортсмен представляет СК “УрФУ”, Екатеринбург, тренеры Владимир Штырц, Николай Кузнецов, Сергей Рязанов.

Екатерина Вахрушева стала четвертой на 400-метровке, 54.87. Она из Каменска-Уральского, сейчас у нее зачет Москва-Свердловская область, тренеры Наталья Назарова, Игорь Горланов.

Максим Тиряков в финале на 400м также занял четвертую строчку в итоговом протоколе первенства, 48.38. Максим из Краснотурьинска, сейчас учится в Челябинске, выступает за нижнетагильский клуб “Спутник”. Тренеры Дмитрий Матюхов, Владимир Заикин.

Отметим, что на этом первенстве Свердловская область соревновалась в Высшей лиге  (прошлой зимой мы набрали мало очков и вылетели из Суперлиги), и сейчас перед сборной стояла задача вернуться в список сильнейших команд страны. Для этого нужно было занимать в «вышке» первую или вторую строчку.

В последний, третий день первенства наши атлеты стартовали на 1500м и в эстафете 4х400.

Екатерина Слюнко с тренером Андреем Акуленко
Золото на 1500м  завоевала Екатерина Слюнко, 4:23.76, СШОР “Спутник”, Нижний Тагил, тренер Андрей Акуленко.

Серебро у Анны Тропиной, 4:23.95, ЦСП, УрФУ, тренеры Виталий Невьянцев, Федор Архипов, Владимир Штырц.

Сергей Евдокимов №321У юношей серебро на этой дистанции выиграл Сергей Евдокимов, он представляет ЦСП, СК “Луч”, Екатеринбург, тренеры Елена и Евгений Масаевы, Николай Галашов.

Ранее все трое успешно выступили на 3000м. Анна стала золотым, а Екатерина и Сергей – бронзовыми призерами на этой дистанции.

Наша команда (слева направо): Татьяна Бибик, Дарья Сурова, Наталья Кирьянова, София Шевнина.На эстафету 4х400м от Свердловской области была заявлена только женская команда. Организаторы сделали два забега, мы попали в сильнейший, вместе с Краснодарским краем, Московской областью, Санкт-Петербургом и Москвой.

Краснодарский край и Москву догнать было нереально. Победу одержали девушки с юга, они установили рекорд России на этой дистанции среди молодежи – 3:37.49.

Свердловчанки третьи, 3:41.91. Состав нашей команды:

Татьяна Бибик, УОР №1, Екатеринбург, тренеры Юрий Марьин, Николай Колчанов.

Дарья Сурова, СК “Спутник”, СШОР “Спутник”, Нижний Тагил, тренеры Наталья Мерзлякова, Олег Заметаев

Наталья Кирьянова, СК “Луч”, ЦСП, Екатеринбург, тренеры Виктор Гусаренко, Ольга Дейнеко

София Шевнина, УОР №1, Екатеринбург, тренеры Юрий Марьин, Юрий Тютиков.

В общекомандном зачете Свердловская область набрала 178 очков и заняла второе место среди участников Высшей лиги. А значит на следующих стартах наша молодежь будет выступать уже в Суперлиге.