Фото - Владимир Малыгин.

* Эстафетная команда Свердловской области (слева направо): Дарья Сурова, Татьяна Белова, Мария Голубева, София Шевнина.

Второй и третий день первенства России в Волгограде 6-8 февраля принесли сборной Свердловской области две медали.

София Шевнина выиграла серебро на дистанции 400м, 54.45. Спортсменка представляет Училище олимпийского резерва, г. Екатеринбург.

На 1500м выступил Артем Гольцрихтер. В первый день он завоевал золотую медаль на “тройке”, и теперь в сборной также надеялись на успех. Всего забегов на “полуторку” было три. Тот, в котором бежал Артем, оказался совсем не быстрым, несмотря на сильный состав. Участники вели тактическую борьбу, забыв про темп. И хоть финишную черту Гольцрихтер пересек вторым, его результат лишь пятый, 4:01.96.

Под занавес соревнований свердловчанки стали победителями в эстафете 4х400м, 3:43.53.

Это новый рекорд Свердловской области. Прежний, 3:44.04, продержался год, он был показан нашей командой на первенстве России в Смоленске, причем практически в том же составе.