* Первый день первенства России в Новочебоксарске. Артем Гольцрихтер награждается за 1-е место в беге на 3000м с результатом 8:34.91. Грамота также вручена тренеру Владимиру Заикину.

Третий день стартов в Новочебоксарске принес свердловчанам одну награду в беговой дисциплине.

Вторую медаль, на этот раз серебряную, выиграл Артем Гольцрихтер в беге на 1500 метров. Темп в забеге получился рваным, рассказал Тагилатлетикс тренер Владимир Заикин, и на финиш спортсмена не хватило. Тем не менее, результат, который показал Артем, вновь впечатляет: 3:55.14. Спортсмен из Краснотурьинска выполнил норматив кандидата в мастера спорта и установил новый рекорд Свердловской области на 1500м среди юношей до 18 лет. В первый день стартов, напомним, Гольцрихтер переписал высшее областное достижение на 3000 метров.

В тройном прыжке выступил Денис Берестов, у него седьмое место, 13.93.

В эстафете 4х400 наши девушки заняли 4-е место. Свой забег София Шевнина, Евгения Мелентьева, Ольга Квечер и Дарья Сурова выиграли с большим преимуществом, 3:51.94, однако он не был самым сильным по составу. У наших юношей 8-е место в эстафете, 3:26.70.

Команда Свердловской области заняла пятое место в Суперлиге. Челябинцы на шестом с отставанием в 12 очков. Золото у Санкт-Петербурга.