200м U23: 1 - Александр Миронов, 20.79, Калининградская область/Вологодская область 2 - Арсений Кипор, 21.13, Краснодарский край 3 - Максим Ильин, 21.18, Свердловская область, Екатеринбург

Первая золотая медаль у юниорской сборной Свердловской области.

Алина Рештан
Победитель в беге на 3000 с препятствиями
После просмотра стартового протокола решили с тренером, что надо выходить и бежать, ни за кем не сидеть, – рассказала Алина Уралатлетикс. – Главная цель была – попасть в призы, я её выполнила, поэтому я и тренер удовлетворены. Хотелось результат чуть получше, но, что есть, то есть. В принципе своим выступлением очень даже довольна.

?Виктория Семенович становится серебряным призером на 100с/б, она обновила личный рекорд, 13.51.

Виктория Семенович – серебряный призер первенства России U23 на 100с/б.

Тренируется у Сыроешкиной Светланы Владимировны, СШОР «Юность», СК УрФУ, СК «Луч», ЦСПЛА, Екатеринбург.

?Максим Ильин выигрывает бронзовую медаль на 200м, у него лучший результат в сезоне, 21.18.

Спортсмен представляет СШОР «Юность», СК «Луч», ЦСПЛА, Екатеринбург, тренеры Малыгин Владимир Юрьевич, Кошелева Юлия Ивановна.

Это четвертая медаль в активе нашей юниорской сборной.

Два дня соревнований позади, у свердловских юниоров четыре призера. О каждом вышли отдельные посты, а мы посмотрим, как вчера выступили другие наши атлеты, ведь командный зачет никто не отменял.

На дистанции 110с/б Семен Лубский (СШОР «Юность», СК «Луч») финишировал с результатом 14.78, лучшим в этом сезоне, и оказался в шаге от финала. Согласно правилам проведения соревнований, спортсмены, занявшие 9 и 10 места, попадают в число запасных. Парни так и просидели в колл-руме – отказников не было, все финалисты вышли на старт.

В финале на 400с/б Ольга Квечер (СШОР «Юность», СК «Луч», РГППУ) заняла восьмое место, 1.01.51.

В финал на 200м, кроме Максима Ильина (он выиграл бронзовую медаль, как мы сообщали ранее) прошла Анастасия Гентух (СШОР Спутник», СК «Спутник», УрГЮУ). Настя попала в восьмерку сильнейших с шестым результатом, 24.52, это был личный рекорд спортсменки. В финале Гентух заняла пятое место, еще улучшив время – 24.44.

Другие результаты на 200м:

Олеся Махаева – 25.29 (финал закрылся 24.62)
Ксения Быкова – 25.47
Дианна Погосян – 25.79, л/с
Мария Леушева – 25.86, л/с
Егор Колотилов – 22.18, л/с (финал закрылся 21.97)

В заключительный день свердловские спортсмены бегут 1500м, пройдет финал у высотниц, также заявлена команда на женскую эстафету 4х100м.

На Всероссийских соревнованиях U18 от Свердловской области выступил один спортсмен – спринтер Вадим Пермяков.

??В Брянске Вадим бежал две дистанции, 100 и 200 метров, и выиграл обе. На 100м финишировал с результатом 11.12, на 200м показал 22.80.

Вадим занимается в СШОР г.Каменск-Уральский, тренеры Зыков Александр Иванович, Хаустов Александр Владимирович.

Два золота на спринте, поздравляем каменцев с успешным выступлением!

С тренером Александром Хаустовым после победы на 200м.