Ксения Дружинина, №233, на старте 400с/б

В заключительный день соревнований на старт вышли две представительницы Свердловской области, обе поднялись на пьедестал почета.

Ксения Дружинина выиграла серебро в беге на 400с/б, 1:00.67. Спортсменка из Алапаевска, ДЮСШ №1, тренер Леонова Наталья Васильевна.

Ольга Каменщикова стала серебряным призером на дистанции 200м, она финишировала с личным рекордом, 24.28 (быстрее прежнего на 14 сотых). Это вторая медаль спортсменки: днем ранее Ольга завоевала серебро на 100м. Представляет СШОР Каменск-Уральский, тренер Горланов Игорь Александрович.

Первая тройка на 200м, слева направо: Ольга Каменщикова, Екатерина Пискарева, Валерия Кириленко.

За два дня стартов в Бресте выступили 8 свердловчан, наши атлеты выиграли 5 медалей, все – серебряные.

Общекомандный зачет:

1 место – Россия, 515 очков
2 место – Беларусь, 346 очков

Всего медалей:
Россия – 88, в том числе 31 золотая
Беларусь – 36, в том числе 10 золотых

Верхний ряд слева направо: Артем Коренюк, тренер Василий Шевченко, Карина Гараиева, Ольга Каменщикова. Первый ряд слева направо: Кирилл Янченко, Николай Струин, Александр Полуяхтов, тренер Надежда Жукова, Андрей Никитин.

Уже 22-24 июля Брест примет еще одну матчевую встречу команд Союзного государства, на этот раз среди юниоров до 20 лет.