Команда Свердловской области в Краснодаре 21-23 июня.

Обзор последнего дня соревнований в Краснодаре.

На дистанции 1500м U16 бежали восемь свердловских атлетов, лучший результат на финише был у Яны Сударской (СШОР Каменск-Уральский), 4:51.27, она заняла 10-е место.

Данил Романов – 4:45.16, личный рекорд

На ВС U20 на 1500м стартовал Владимир Евдокимов (СШ Красноуфимск), финальный забег он выиграл с личным рекордом, 4:09.59. Это вторая золотая медаль спортсмена в Краснодаре. Днем ранее он стал победителем на 800м.

На финал в тройном прыжке вышли два представителя Свердловской области. Дмитрий Буксин (СШОР Каменск-Уральский) занял 8-е место, он обновил личный рекорд, 12.88. Илья Татаринов (ДЮСШ №1, Алапаевск) завершил соревнования на девятом месте с результатом 12.64.

Свердловчане участвовали во всех эстафетах, призовых мест в этом виде программы у нас нет.

4х100м, слева направо: Максим Наумов, Георгий Наумов, Максим Парфенов, Дмитрий Буксин. В эстафете заняли 4-е место.

4х100м юноши (всего 9 команд) – 4 место, 46.50

Георгий Наумов, СШОР «Юность», СК «Луч», СК УрФУ
Дмитрий Буксин, СШОР Каменск-Уральский
Максим Парфенов, СШОР «Юность», СК «Луч», СК УрФУ
Максим Наумов, СШОР «Юность», СК «Луч», СК УрФУ

В мужской эстафете 4х400м у нашей команды 6-й результат. Слева направо: Алексей Новиков, Дмитрий Пономаренко, Илья Татаринов, Михаил Гожуловский.

4х400м юноши (всего 12 команд) – 6 место, 3:35.39

Михаил Гожуловский, СШОР “Юность”, Екатеринбург
Алексей Новиков, СШОР “Факел”, Лесной
Дмитрий Пономаренко, СШОР Каменск-Уральский
Илья Татаринов, ДЮСШ №1, Алапаевск

В эстафете 4х100м свердловчане восьмые. Слева направо: Ева Панферова, Виктория Колобова, Елизавета Козлова, София Ауль.

4х100м девушки (15 команд) – 8 место, 50.92

Ева Панферова, СШОР «Юность», СК «Луч»
Елизавета Козлова, СШ №19 “Детский стадион”
Виктория Колобова, СШОР «Юность», СК «Луч», СК УрФУ
София Ауль, СШОР Краснотурьинск

4х400м, слева направо: Светлана Ремизова, Ксения Симонова, Елизавета Козлова, Александра Вараксина. Девушки были пятыми в эстафете.

4х400м девушки (13 команд) – 5 место, 3:57.89

Светлана Ремизова, СШОР “Юпитер”, Нижний Тагил
Ксения Симонова, СШОР Каменск-Уральский
Александра Вараксина, СШОР Краснотурьинск

По итогам первенства России U16 у Свердловской области одна медаль (серебро на 300с/б, Виктория Колобова), в командном зачете наш регион занял уверенное 7 место в Суперлиге.

Итоговый командный протокол после 3 дней соревнований.

На всероссийских соревнованиях U20 у Свердловской области две золотые медали (800 и 1500м, Владимир Евдокимов).