Эстафетная команда сборной Свердловской области. Слева направо: Владислава Новоселова, Анастасия Баздырева, Яна Шмакова, Александра Лебедева.

22 – 24 февраля в Волгограде прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет.

На этих соревнованиях молодые легкоатлеты спортивного клуба «Спутник» трижды становились лучшими и дважды занимали вторую ступень пьедестала почета. Мастер спорта Лев Мосин в беге на 200 метров с результатом 21,55 сек. завоевал золотую медаль, опередив двух соперников из Приволжского федерального округа на 0,15 и 0,5 секунды соответственно. Мастер спорта Артем Денмухаметов в беге на 400 метров стал лучшим с результатом 48,31 сек. Вторым на этой дистанции с показателем 48,35 сек. стал также спортсмен «Спутника» мастер спорта Андрей Симагин.

Еще одно первое место Лев Мосин, Артем Денмухаметов и Андрей Симагин завоевали в эстафете 4 х 200 метров (четвертый участник команды сборной Свердловской области – Виталий Бурдин из екатеринбургского “Луча”), оставив позади соперников из Южного и Центрального федеральных округов. Такая же эстафетная дистанция принесла серебро женской команде нашей области в составе Яны Шмаковой, СК “Спутник”, Александры Лебедевой, Юность-УрФУ, Анастасии Баздыревой и Владиславы Новоселовой из СК “Луч”.