Phoca Download Search Plugin
Категории
Контакты
Материалы
Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Павел Тренихин и Денис Кудрявцев провели для третьеклашек зарядку

  • Пресс-служба ЦСП72
  • 02 окт 2017
  • Оцените материал
    (1 Голосовать)

Прославленные легкоатлеты Павел Тренихин и Денис Кудрявцев сегодня, 29 сентября, провели для третьеклассников тюменской школы №88 необычный урок физкультуры в рамках всероссийской акции «Зарядка с чемпионом».

  Сначала спортсмены устроили для 3 «Л» класса разминку, провели с ними несколько разогревающих упражнений, побегали, попрыгали, потянулись. А затем предложили разбиться на команды и выявить сильнейших в эстафете. Но прежде отработали с ребятами главный момент – передачу эстафетной палочки. Мальчишки и девчонки остались довольны, радостно позировали для общей фотографии, многие просили автографы.

 Павел Тренихин считает подобные уроки очень полезными: пусть не все, но кто-то из детей обязательно вдохновится и проявит желание заниматься спортом.
«Сегодня на уроке я заметил, что некоторые ребята обладают природной техникой бега, – поделился Павел. – Школьные учителя физкультуры и родители должны присмотреться к ним повнимательней. Кто знает, может, перед нами будущие чемпионы».
Правда, Павел добавляет, что 9 лет – все-таки слишком юный возраст для легкой атлетики, это взрослый вид спорта. Поэтому в секцию лучше приводить детей, когда им исполнится 12-13 или даже 14 лет.

А Денис Кудрявцев вспомнил, в каком восторге был он сам, будучи школьником, когда для них провел тренировку известный хоккеист, чемпион мира Данис Зарипов.
«Я учился тогда в классе 9-м или 10-м, в школе №103, в Челябинске – я оттуда родом. И вот к нам пришел Данис Зарипов, он тоже родился в Челябинске и учился в этой школе. Он был нашим кумиром. До сих пор помню свои эмоции», – рассказал Денис.

Для информации Павел Тренихин – мастер спорта России международного класса, чемпион России, чемпион Европы, двукратный призер чемпионата Европы в помещении, участник Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, специализируется на дистанции 400 м (личный рекорд – 45, 00).
Денис Кудрявцев – заслуженный мастер спорта, чемпион и рекордсмен России, серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы, специализируется в беге на 400 м с барьерами (рекорд – 48,05).
Оба являются спортсменами ЦСП72.

Дополнительная информация

Top Яндекс.Метрика