Phoca Download Search Plugin
Категории
Контакты
Материалы
Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Было очень жарко Василий Мизинов (справа) рассказал, что эта победа далась ему тяжело Фото: Всероссийская федерация лёгкой атлетики

Было очень жарко

  • Челябинск 74.ru
  • 10 нояб 2019
  • Оцените материал
    (0 голосов)

В ночь с 4 на 5 октября в Катаре 21-летний спортсмен из Магнитогорска Василий Мизинов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по лёгкой атлетике. Южноуралец прошёл 20 км за 1 час 26 минут 49 секунд.

— Это был один из тяжёлых стартов, потому что погодные условия очень жёсткие — 32 градуса, а ощущалось как 46 и 75% влажности, — рассказал 74.RU Василий Мизинов. — Было нереально душно, воздуха просто нет, но я выполнил все установки тренера, смог перебороть себя, дотерпеть до конца — и вот результат. 

Заниматься спортивной ходьбой Василий начал в 17 лет, а до этого два года просто бегал. Это его первый чемпионат, ранее участвовал в Кубке мира по спортивной ходьбе. 

По данным Всероссийской федерации лёгкой атлетики, золото чемпионата по ходьбе взял японец Тосикадзу Яманиси, показавший время 1:26.34. Замкнул тройку призёров швед Персеус Карлстрем, его время 1:27.00.

Дополнительная информация

Top Яндекс.Метрика