Версия для печати
Заключительный день чемпионата и первенства Награждение в эстафете 4х400м. Серебро у свердловчан. На пьедестале слева направо: Максим Тиряков, Даниил Говоруха, Рудольф Верховых, Семен Ионов. Фото - Тагилатлетикс.

Заключительный день чемпионата и первенства

• Тагилатлетикс
  • 12 сен 2020

В заключительный день стартов команда Свердловской области выиграла серебряную медаль в эстафете 4х400м у юниоров.

Свердловчане боролись с коллективами Краснодарского края, Московской области и Санкт-Петербурга. По этапам у нас бежали: Рудольф Верховых, Даниил Говоруха, Семен Ионов и Максим Тиряков. Команда финишировала второй с результатом 3:12.31 (на первом месте краснодарцы, 3:11.81)

Из забегов на 1500 метров особенно драматичным вышел последний у юниоров, где выступал Сергей Евдокимов, лидер нашей сборной на этой дистанции. С виража на финишную прямую он вышел в числе первых, но по мере приближения к финишу переместился сначала на вторую, потом на третью, а потом и на четвертую позицию. Увидев, что призовые места ушли, Сергей даже бросил бежать (и едва не стал пятым). Наш атлет на четвертой строчке итогового протокола - 3:51.44.

Еще результаты на 1500м:
Александр Коврижных - 3:55.75
Роман Башмаков - 4:01.90
Екатерина Слюнко - 4:44.61
Семен Андреев, Денис Емельянов - не вышли на старт

Прыгун тройным Денис Берестов завершил соревнования на девятом месте с результатом 15.04. В конце августа в Брянске он стал серебряным призером первенства России среди юниоров до 20 лет в этой дисциплине. В этот раз он выступал среди взрослых. Участие в чемпионате - хороший опыт для спортсмена.

По итогам стартов Свердловская область сохранила свое присутствие в Суперлиге. Среди юниоров до 23-х лет мы на пятом месте в командном зачете, среди участников чемпионата - на шестом.