Выступили на УрФО Один из забегов на 400 метров.

Выступили на УрФО

• Пресс-служба СК "СПУТНИК"
  • 10 июнь 2012

2 – 3 июня в г. Екатеринбурге прошёл Чемпионат Уральского Федерального округа по лёгкой атлетике.

Выступавшие за команду Свердловской области спортсмены спортивного клуба «Спутник» заняли места в первых пятёрках и десятках, учитывая, что в каждой дисциплине соревновались порядка тридцати спортсменов.

В командном зачёте призовые очки команде Свердловской области принесли Иван Нестеров, Виктор Чудиновский, Павел Терехов, Ирина Такунцева, Светлана Черкасова, Анастасия Григорьева. Иван Нестеров стал первым на дистанции 800 метров и третьим на дистанции 400 метров.
В личном зачёте хорошо показал себя юниор Евгений Салангин – 3 место на дистанции 100 метров. Следует особо отметить Артёма Глобу, который по итогам чемпионата УрФО получил право участвовать в Чемпионате России по лёгкой атлетике.

В эстафете 4х100 метров юниорская четвёрка ДЮСШ «Спутник» в составе Евгения Салангина, Семёна Конева, Андрея Безгодова и Дениса Широкова заняла второе место.
Выступая в командном зачёте, Ирина Такунцева стала победительницей в достаточно редкой у нас на Урале дисциплине – бег на 400 метров с барьерами.
Светлана Черкасова и Анастасия Григорьева стали, соответственно, третьей и четвёртой на дистанции 800 метров, при этом следует отметить, что Григорьева совсем недавно перешла на эту дистанцию с 400 метров.
Оксана Сунцова и Любовь Новгородцева стали второй и третьей на дистанции 1500 метров.
Спортсмены и руководство спортивного клуба «Спутник» благодарят за помощь и поддержку ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».