Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Выиграл «Русскую зиму» * Рудольф Верховых на "Русской зиме" 4 февраля 2018г. Фото - официальная группа ВФЛА вконтакте (https://vk.com/rusaf_official)

Выиграл «Русскую зиму»

В выходные в Москве прошли Всероссийские открытые соревнования по легкой атлетике «Русская зима», где выступили сильнейшие легкоатлеты нашей станы.

На старт вышли и спортсмены из Свердловской области. Трое из них стали призерами соревнований. Все представляют тагильский клуб «Спутник».

Самый большой сюрприз преподнес Рудольф Верховых, который выиграл 400 метров с результатом 46.39. Это личный рекорд бегуна, причем показал он его, выступая не в самом сильном забеге. Отметим, что Верховых девятнадцать, он самый молодой участник «Русской зимы». Летом Рудольф взял золото на юниорской России, 46.91, и вот теперь составил конкуренцию сильнейшим взрослым спортсменам страны.

На 400-метровке выступил также Артем Денмухаметов. Он попал в сильнейший забег, победа в котором, казалось, автоматически могла бы дать медаль высшей пробы. На финише он был первым и тоже с личным рекордом, однако его время, 46.61, обеспечило ему лишь серебро.

Серебряную медаль на дистанции 800 метров завоевал Павел Тебеньков, 1:48.81. Он грамотно построил свой бег и у зрителей, наблюдавших, как Павел включился на последнем вираже, было полное ощущение, что на финишной прямой он обгонит бегущего впереди Константина Холмогорова. Но не случилось. Тебеньков второй, Холмогоров первый, 1:48.74.

«Русская зима» - 9-й этап Зимнего легкоатлетического тура, который ВФЛА проводит, чтобы поддержать российских легкоатлетов, обеспечив их необходимым количеством стартов внутри страны. Победителей и призеров ждет денежное вознаграждение. Всего в Зимнем туре 10 этапов и финал. Спортсмены принимают участие минимум в трех этапах и финале.

Для Рудольфа Верховых, Артема Денмухаметова и Павла Тебенькова «Русская зима» стала третьим стартом в турнире, до этого они приняли участие  в «Рождественских стартах» и «Оренбургской миле».