Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Второй день без наград Церемония закрытия первенства. Фото - Тюменское президентское кадетское училище, https://tpku.mil.ru/more/Novosti/item/484359/

Второй день без наград

Второй день стартов в Тюмени, названный днем эстафет, закончился для екатеринбургских суворовцев без наград.

В забегах 400х300х200х100м участвовали спортсмены 2007 г.р. и младше, у нас это были Лев Жернаков, Данил Золотов, Андрей Мишелев и Глеб Чембаров.
Сидевший на трибуне тренер и представитель команды Владислав Свинцов внимательно следил за ребятами и отмечал все погрешности в беге.
Позже, наверное, уже дома, будут разобраны и не очень удачные передачи с этапа на этап, и слишком широкий бег одного из участников, который зашел на вираж по второй, даже почти по третьей дорожке.
А пока команда показывает 2:15.88 и занимает восьмое место из девятнадцати.

Участникам 2005-2006 г.р. досталась эстафета подлиннее: 800х400х200х100м.
За Екатеринбургское суворовское училище выступали Андрей Мурзинов, Денис Петров, Владислав Мизун и Никита Претцер.
Претцер за два дня старта успел побыть и стайером и спринтером: накануне он бежал "тройку", а сегодня ему был доверен последний 100-метровый этап.
Команда финишировала с результатом 3:39.07 и заняла седьмую строчку в итоговом протоколе. Всего стартовали 25 команд.

Домой наши спортсмены вернулись с одной медалью (бронза Владислава Мизуна в прыжке в длину), в общем зачете команда Екатеринбургского суворовского военного училища заняла 12-е место из 26-ти.
Первенство Вооруженных сил РФ по лёгкой атлетике среди суворовцев и кадетов проводится каждый год. В последние несколько лет данные соревнования принимал Екатеринбург, турнир проходил в легкоатлетическом манеже УрФУ, который сейчас находится на реконструкции. Отметим, что у себя дома екатеринбуржцы выступали гораздо успешнее: в 2019 команда ЕкСВУ стала победителем командного первенства ВС РФ.

Ждем возвращения турнира в столицу Урала. Родные стены должны помочь.