Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

УрФО в Челябинске Финал на 60м среди спортсменов U20 выигрывает Максим Ильин (№779), Свердловская область. Фото - Евгений Сазанов, https://vk.com/sazgram

УрФО в Челябинске

Подводим итоги стартов в Челябинске.

В возрастной группе U20 Свердловская область завоевала 28 медалей и, согласно предварительному протоколу, вышла на первое место в командном зачете.

Максим Ильин выиграл золото сразу на двух дистанциях - 60 и 200м, его результаты 7.03 и 22.01.
Он единственный из свердловчан, кто бежал здесь в финале. Максим представляет СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Малыгин Владимир Юрьевич, Кошелева Юлия Ивановна.

На финише 400м первой была Анастасия Гентух, 59.02 (Нижний Тагил, СШОР «Спутник», тренеры Акуленко Андрей Наполеонович, Шаповалова Татьяна Ивановна.
У юниоров в этом виде программы серебро завоевал Эдуард Сухов, 50.59, СШОР "Факел", Лесной, тренер Кузнецов Николай Артемьевич.

Дистанция 800м:
1 место Иван Ухов, 1:57.71, УОР №1, Екатеринбург, ДЮСШ №4, тренеры Хрущелева Наталья Петровна, Акуленко Андрей Наполеонович, Стецко Петр Петрович.
2 место Мария Рыбинская, 2:17.48, УОР №1, Екатеринбург, СК «Луч», тренеры Хрущелева Наталья Петровна, Марьин Юрий Сергеевич, Ананьин Александр Викторович Елизавета Быкова, 2:21.49, Верхняя Пышма, СШОР «Лидер», тренеры Шитов Алексей Владимирович, Лучинкин Роман Андреевич, Бойцова Алена Игоревна.
Андрей Сапегин, 1:58.36, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Галашов Николай Владимирович, Белоногов Владимир Васильевич.

На 1500м у нас также четыре призера.
Первое место здесь у Даниила Прокушева, 3:55.04, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург, Галашов Николай Владимирович, Терентьев Леонид Александрович. На втором месте Андрей Кущев, 4:05.73, СШ «Виктория», Екатеринбург, тренеры Вырышев Владимир Михайлович, Нагейкина Анна Владимировна.
У девушек серебро на "полуторке" у Оксаны Янкиной, 4:44.71, СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Масаева Елена Владимировна, Масаев Евгений Робертович. Бронзовая медаль у Елизаветы Быковой, 4:57.00.

На дистанции 3000м у юниоров весь пьедестал почета заняли представители Свердловской области:
1 место Даниил Прокушев, 8:37.69
2 место Андрей Кущев, 8:57.36
3 место Антон Сутягин, 9:02.87, ДЮСШ МО Алапаевское, п.Верхняя Синячиха, тренер Головизнин Анатолий Дмитриевич.

Существенные очки команде принесли барьеристы.
Причем у юниорок золото выиграла Ольга Брусенцева, которая днем ранее стала победительницей на 60с/б среди спортсменок U18.
Ольга Брусенцева, 8.76, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Жуков Александр Владимирович, Жукова Надежда Васильевна
1 место Семен Лубский, 8.21, СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, Масаева Елена Владимировна.
2 место Даниил Хворов, 8.36, СШ «Юность», Екатеринбург, тренер Быкова Ольга Александровна Серафима Пахаренко, 9.34, СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Масаева Елена Владимировна, Масаев Евгений Робертович.

Два бронзовых призера на 2000м с препятствиями:
Ульяна Крекнина, 7:44.14, СШ «Юность», СК УрФУ, Екатеринбург, тренеры Сыроешкина Светлана Владимировна, Леонова Наталья Васильевна
Вадим Комаров, 6:29.63, ДЮСШ Красноуфимск, тренер Петряев Сергей Алексеевич

Спортивная ходьба на 10000м:
2 место Степан Оберюхтин, 48:28.51, Асбест, СШОР АГО, тренеры Кузнецова Светлана Александровна, Киселева Елена Леонидовна.

В прыжках в высоту все награды забрали наши спортсменки:
1 место Анна Степаненко, 1.70, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Курелюк Александр Сергеевич, Пирожникова Любовь Сергеевна, Пермякова Елена Петровна
2 место Виолетта Емельяненко, 1.65, СШ «Росток», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Курелюк Александр Сергеевич, Пирожникова Любовь Сергеевна, Догадин Владимир Александрович
3 место Полина Соколова, 1.60, ДЮСШ «Олимп», СК УрФУ, г.Березовский, тренер Колпаков Николай Викторович, Масаева Елена Владимировна.

В длине и в тройном прыжке выступил Никита Винников, он стал серебряным призером в этих двух видах: 6.58 и 13.69 его результаты. Спортсмен тренируется в СШ №19 «Детский стадион» у Килинкарова Руслана Михайловича.

Ядро толкали семь атлетов, от нашей области вышел один спортсмен, он одержал победу.
Данил Михайлов, 15.70, СШ «Виктория», СК УрФУ, Екатеринбург, тренеры Шевченко Василий Васильевич, Туленков Сергей Павлович

На первенство УрФО U23 приехали 64 свердловских спортсмена, в ходе двухдневной борьбы наши атлеты стали обладателями 23-х медалей разного достоинства.