Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Первый «Кубок Федерации» по легкой атлетике Награждение на 400м: 1 - Савелий Савлуков, 46.86, Краснодарский край, Алтайский край 2 - Рудольф Верховых, 46.99, Свердловская область 3 - Андрей Кухаренко 47.37, Санкт-Петербург Фото - Тагилатлетикс.

Первый «Кубок Федерации» по легкой атлетике

На Кубке Федерации, который прошел в Сочи 29 мая, свердловские атлеты завоевали шесть медалей.

Ранее в эти сроки в Сочи традиционно стартовал Кубок России. В этом году формат турнира стал однодневным, поменялось и название.

Из-за Олимпиады чемпионат России в этом году состоится раньше, чем обычно, до него осталось меньше месяца. У наших ведущих спортсменов не так много стартов, раскачиваться им некогда, поэтому многие воспользовались возможностью выступить в Сочи.

В Кубке приняли участие 248 человек из 51-го региона страны.

Супер результатов на таких соревнованиях обычно не ждут: люди только входят в сезон, набирают форму. И тем не менее, для начала сезона результаты есть очень приличные.

***

Из двенадцати свердловских атлетов, выступивших в Сочи, шесть поднялись на пьедестал почета.

Алексей Лаптев выиграл дистанцию 100м с результатом 10.35, это личный рекорд спортсмена. Его мощная фигура была различима даже с далеких трибун. Видео забега выложила группа ВФЛА и под постом тут же появились комментарии. Пару советов нашему спринтеру, например, дал Заслуженный мастер спорта Николай Юшманов, советский легкоатлет, специализировавшийся на 100-метровой дистанции.

Серебряными призерами на 400м стали Рудольф Верховых, 46.99, и Алена Мамина, 53.39.

Еще одно серебро Свердловской области принес Максим Якушев на дистанции 3000м с препятствиями, 8:27.51.

В нашей команде две «бронзовые» девушки: Анастасия Соколова (Полищук) в беге на 200м, 23.84, и Юлия Пидлужная, выступавшая на длине, 6.28.

Отметим свердловчан, которые бежали 1500м. Юниора Кирилла Митрофанова, он финишировал с личным рекордом, 3.55.81, и остановился в шаге от пьедестала почета. И Анну Тропину, которая также завершила дистанцию с личным рекордом, 4:11.07, и встала на ту же четвертую строчку итогового протокола.

В беге на 110м с барьерами Глеб Егоров занял пятое место, 14.33, барьеристка Мария Родионова шестая, 14.28.

На видео - финал на 100м, где побеждает Алексей Лаптев (4 дорожка).