Версия для печати
Первенство России U20. Тольятти. День первый Всего здесь трое свердловчан: № 306 - Даниил Прокушев, №299 - Андрей Кущев, №310 - Антон Сутягин

Первенство России U20. Тольятти. День первый

• Мария Быстрова
  • 16 фев 2023

По итогам первого дня у свердловчан одна золотая медаль.

Победителем на дистанции 3000м стал Даниил Прокушев, 8:31.56.
Единственная награда была завоевана в последнем виде программы.

Далее о том, как выступили вчера другие наши атлеты.
В финал на 60с/б из четырех спортсменов прошла только Ольга Брусенцева - золотой призер России U18 в Смоленске.
В финале она заняла четвертое место, 8.60 (бронза - 8.54). Также на этой дистанции выступила Серафима Пахаренко, 9.37.

В шаге от финала на 60с/б остановился Семен Лубский, 8.09, личный рекорд, он седьмой (финал закрылся 8.08), Даниил Хворов показал здесь 8.31.

В гладком спринте в полуфинале бежал Максим Ильин, он финишировал с результатом 7.05 (финал закрылся 7.00, золото вручили за 6.70).

Еще результаты на 60м:
Дианна Погосян - 7.85 личный рекорд (полуфинал закрылся 7.84)
Ксения Быкова - 7.87

В прыжке в длину никто из нашей команды квалификацию не прошел. Василий Попов - 6.43, Никита Винников - 6.39, Серафима Пахаренко – 5.19.

Финалы на 400м пройдут сегодня без свердловчан.
Ближе всех была Анастасия Гентух, 56.84 (финал закрылся 56.73), спортсменка на седьмой строчке итогового протокола.
Екатерина Радостева - 57.42, личный рекорд,
Эдуард Сухов - 50.27 (финал у юниоров ограничился 49.82).

Результаты на 800м:
Иван Ухов -1:54.44, личный рекорд, 9-е место (финал закрылся 1:53.51)
Данил Тюменцев - 1:56.63, личный рекорд
Николай Бардаков - 1:58.23
Игорь Кузменко - 2:00.45, личный рекорд
Мария Рыбинская - 2:14.63, 11-е место (финал закрылся 2:11.11)
Елизавета Быкова - 2:16.43
Оксана Янкина - 2:16.61

На дистанции 3000м, улучшив личные результаты, финишировали Андрей Кущев, 8:51.27 (восьмое место) и Антон Сутягин, 9:01.01 (десятое место).