Версия для печати
Первенство России U18. Смоленск. День третий. Эстафета 4х400м: 1 - Владимирская, 3:20.30, рекорд России 2 - Свердловская, 3:21.95. Слева направо: Николай Миняйло, Иван Воронин, Дмитрий Бутырин (стоит на пьедестале). 3 - Брянская, 3:22.11

Первенство России U18. Смоленск. День третий.

• Мария Быстрова
  • 15 фев 2023

Соревнования в Смоленске вчера завершились, заключительный день принес нашей сборной одну медаль.

Обойдя 12 команд, свердловчане стали серебряными призерами в эстафете 4х400м, результат 3:21.95.
Состав по этапам:
1этап - Николай Миняйло, СШ "Росток", СК "Луч", Екатеринбург
2этап - Иван Воронин, УОР №1, Екатеринбург
3 этап - Владислав Тиунов, УОР №1, Екатеринбург
4 этап - Дмитрий Бутырин, СШ Полевской
Спортсменов подготовили Симагина Мария Евгеньевна, Мерзлякова Наталья Владимировна, Хрущелева Наталья Петровна, Хаустов Александр Владимирович, Марьин Юрий Сергеевич, Белоногов Владимир Васильевич.

На награждение команда вышла не в полном составе. К сожалению, один из участников, Владислав Тиунов, получил травму во время забега. Желаем спортсмену восстановиться как можно скорее, болеем за него, ждем хороших новостей.

Девушки в эстафете 4х400м заняли пятое место, 3:51.70.
У нас бежали: Яна Ляшина, Валерия Трясоумова, Ксения Дружинина и Виктория Новгородцева. Всего на старт в этом виде программы вышли 15 команд.

Состоялся финал в прыжке в высоту у девушек. Начальную высоту в 160 см Карина Лыжина взяла только с третьей попытки. Планка на 165 преодолена не была, и спортсменка завершила выступление на первенстве.

На дистанции 3000м Андрей Никитин финишировал с личным рекордом, 9:21.75, он на пятнадцатой строчке в итоговом протоколе.

В командном зачете, согласно предварительным протоколам, Свердловская область заняла 5-е место в Суперлиге. Впереди Санкт-Петербург, Краснодарский край, Москва и Московская область.