Статьи

МЕНЮ

Остались в Суперлиге Захар Смирнов, №163 (сейчас он чуть впереди) и Даниил Хворов, №648.

Остались в Суперлиге

В Челябинске завершилось летнее первенство России среди юношей и девушек до 18 лет.

Первый день соревнований Даниил Хворов выиграл золото в беге на 110м с барьерами. Его результат - 14.04, личный рекорд спортсмена.
Финал, однако, вышел драматичным.
В финале шесть человек, двое участников не вышли на старт. Даниил Хворов - по третьей дорожке. Рядом Захар Смирнов, в полуфинале он выбежал из 14-ти секунд, и это главный претендент на победу.
Смирнов задевает седьмой барьер и падает. Двигаясь по инерции, Захар сбивает следующий ряд барьеров. Хворов с препятствиями справляется. Барьеристы по второй дорожке и по седьмой, видя происходящее, серьезно поднажали.
Захар смотрит, как соперники уходят вперед. Потом он поднимется и закончит дистанцию.
И наконец финиш. Даниил Хворов - 14.04, Ярослав Воротников - 14.06, Андрей Лабонин - 14.18.
Даниил представляет СШ «Юность», Екатеринбург, тренируется у Быковой Ольги Александровны. Поздравляем спортсмена и тренера с золотой медалью первенства России!

Во второй соревновательный день Вадим Комаров из Красноуфимска стал серебряным призером в беге на 2000м с препятствиями. Спортсмен финишировал с личным рекордом, показав результат 6:15.11 (минус пять секунд с прежнего достижения).

- Вчера вечером мы посмотрели результаты других ребят, - поделился с нами тренер атлета Сергей Петряев. - В рейтинге Вадим был седьмым, но все результаты были близко. Я ему сказал: ложись спать и ни о чем сегодня не думай.
Наш спортсмен завершил дистанцию, побив личный рекорд, и принес сборной Свердловской области вторую медаль на этих стартах.
Поздравляем Вадима Комарова и его тренера Сергея Алексеевича Петряева с серебряной наградой первенства России!

В третий, заключительный день первенства свердловчане выиграли бронзу в мужской эстафете 4х400м, 3:20.91.
Ребята единственные, кто поднялся в этот день на пьедестал почета от Свердловской области.
Состав нашей команды:
Эдуард Сухов, СШОР "Факел", Лесной, тренер Кузнецов Николай Артемьевич
Даниил Хворов, СШ «Юность», Екатеринбург, тренер Быкова Ольга Александровна
Аркадий Журавлев, СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Масаева Елена Владимировна, Масаев Евгений Робертович
Дмитрий Бутырин, СШ Полевской, тренер Белоногов Владимир Васильевич

В командном первенстве наши заняли 7-е место в Суперлиге и, следовательно, сохранили в ней место на следующий год.