Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Медальный дождь на Южном Урале Максим Якушев, чемпион России в беге на 3000м с/п, 8:23.02. Фото - сайт ВФЛА, http://rusathletics.info/127908

Медальный дождь на Южном Урале

Медальный дождь пролился на свердловчан во второй день соревнований. Восемь наших спортсменов поднялись на пьедестал.

Золото на 400м у юниоров завоевал Максим Тиряков, 47.47.

Финал на 400, где бежал Максим, начался с фальстарта, техника среагировала на движение в колодках. Но в итоге судья показал всем участникам зеленую карточку, никто из спортсменов снят не был.

На финишную прямую Максим Тиряков вышел одним из последних. Ведущие трансляции даже не называли его в ходе забега. И лишь потом, когда он рванул вперед и начал обходить соперников одного за другим, мы услышали фамилию спортсмена.

Блиц-интервью после финиша:

? Твои эмоции, Максим?
- Я очень рад. Особенно потому, что это мой домашний чемпионат. Это было вдвойне приятно – выиграть здесь.

? Результатом показанным доволен?
- Да, это мой личный рекорд, летний.

? Несколько слов о самой дистанции.
- Я бежал по своей обычной раскладке. Первый вираж ускорился, прокатил и попробовал накатить на финиш.

?Сезон закончился?
- Старты еще будут: УрФО и Универсиада Всероссийская.

Максим Тиряков из Краснотурьинска Свердловской области, тренировался у Владимира Заикина. Сейчас учится в Челябинске, его тренер - Дмитрий Матюхов (СШОР им.Л.Н.Мосеева). Спортсмен представляет тагильский спортклуб "Спутник".

На этой же дистанции у юниорок Татьяна Бибик с личным рекордом выиграла бронзу, 54.32. Спортсменка учится в екатеринбургском УОР №1, тренеры Юрий Марьин и Николай Колчанов.

Екатерина Вахрушева в финале на 400м четвертая, 54.95.

У женщин в беге на круг серебро взяла Ксения Аксенова, 51.71 (СК "Луч", Риф Табабилов). Алена Мамина заняла третье место, 52.53 (СК "Спутник", Наталья Мерзлякова).

На юниорской 800-метровке бронзовая награда у Семена Ионова, 1:51.47. Спортсмен представляет СК УрФУ, тренеры Владимир Штырц, Николай Кузнецов, Сергей Рязанов.

Егор Шаров стал четвертым на 800м у мужчин, 1:49.00.

Золотую медаль в беге на 3000м с/п выиграл Максим Якушев, 8:23.02, это его лучший результат в сезоне. Выступает за СК «УрФУ», тренеры Владимир Вырышев, Владимир Попов.

Александр Русинов финишировал здесь пятым, с личным рекордом, 8:59.92. Семен Андреев сошел.

Юниорка Анна Тропина, вступившая в борьбу с участницами чемпионата на 3000м с/п, завершила дистанцию с личным рекордом, 9:28.12, и заняла четвертую строчку в итоговом протоколе. Менее секунды она уступила бегунье, занявшей третье место. Конечно, участвуй Анна в первенстве, согласно возрасту, она встала бы на верхнюю ступень пьедестала почета.

С бронзовой медалью уехала из Челябинска прыгунья в длину Юлия Пидлужная, 6.47 ее результат. Всего четыре сантиметра не хватило ей до серебра (и десяти - до золота). Юлия из Лесного, тренируется в СШОР "Факел" у Николая Кузнецова.

Третье место в толкании ядра заняла Евгения Соколова, 13.75. Спортсменка из Верхней Пышмы, СШ «Лидер», РГППУ, тренеры Татьяна Завалихина и Алексей Шитов.

Артур Андреев выступил в финале на 400м с/б, занял четвертое место с личным рекордом, 54.12