Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Кубок губернатора Краснодарского края Награждение 400м: 1 - Рудольф Верховых, 47.66, Свердловская 2 - Александр Масютенко, 48.46, Краснодарский 3 - Тимур Фурса, 49.16, Крым

Кубок губернатора Краснодарского края

30 января в Славянске-на-Кубани прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Кубок губернатора Краснодарского края".

В программе были забеги на 60, 400, 800м, 60с/б, а также длина, высота, шест и ядро.

В соревнованиях приняли участие 113 человек. Кроме спортсменов из Краснодара, которых было большинство, на старт вышли атлеты из Сургута, Нижнего Новгорода, Бирска, Пскова, Симферополя, и других городов.
Из четырнадцати золотых медалей гости увезли шесть. Так, лидером на 800м стал Владислав Подзвездов из Майкопа, 1:52.55. В прыжках в высоту первое место занял Матвей Тычинкин из Бирска, 215 см.
Победу на дистанции 400м одержал Рудольф Верховых, СК "Спутник", Нижний Тагил, его результат 47.66. Он единственный, кто представлял в Славянске-на-Кубани Свердловскую область. Победителей и призеров, помимо медалей и грамот, ждали денежные призы.
Огромный Кубок, обладателем которого стал Верховых, не вошел ни в рюкзак, ни в чемодан спортсмена. Чтобы довезти памятный сувенир до дома, его пришлось разобрать.