Командный чемпионат России. Сочи, 24-25 мая Анна Тропина

Командный чемпионат России. Сочи, 24-25 мая

В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике.

От Свердловской области выступали одиннадцать атлетов, два из них сделали серьезную заявку на лидерство в этом летнем сезоне

Анна Тропина завоевала золотую медаль в беге на 3000м с препятствиями, ее результат 9:50.14. Тренирует спортсменку Виталий Невьянцев. В коротком интервью после финиша Анна отметила, что это первый старт в летнем сезоне, практически разминочный, и он вышел неплохим.
Серебро на 3000с/п выиграл Максим Якушев, он финишировал с результатом 8:36.16. Тренеры - Владимир Вырышев, Владимир Попов.

Командный чемпионат в Сочи был одним из этапов серии профессиональных соревнований по легкой атлетике «Королева российского спорта». Согласно регламенту, победитель на виде получает 50 тысяч рублей, серебряный призер - 30 тысяч, бронзовый — 20 тысяч рублей (кроме многоборцев, размер призовых здесь установлен в 100, 50 и 30 тысяч рублей).
После победы Анна Тропина возглавила российский рейтинг на 3000с/п у женщин, Максим Якушев идет, соответственно, на втором месте у мужчин.

Впереди еще несколько этапов соревнований, а в августе надеемся увидеть Анну и Максима в Финале серии «Королева российского спорта». Финал, как известно, пройдет в Екатеринбурге на новом "Калининце".
Также в десятку сильнейших по итогам стартов в Сочи вошли: 400м Рудольф Верховых - 47.19, шестой результат 1500м Александр Коврижных - 3:47.17, восьмой результат Длина Юлия Пидлужная - 6.05, седьмой результат