Статьи

МЕНЮ

Итоги пробега «Майская гроза»

30 апреля в Екатеринбурге прошла "Майская гроза".

В программе были забеги на 800м (детский), 2020м (посвященный 20-летию Дворца игровых видов спорта), а также забеги на 5 и 10 км.
Всего на старт вышли 1533 участника. Маршруты двух самых коротких дистанций были проложены по набережной Исети, две подлиннее выходили на проспект Ленина.

Самый большой запрос был на дистанцию 10 км, стартовые пакеты здесь приобрели более 1000 человек. Среди них были 22 участника в возрасте 60+, восемь человек в категории 70+ и все они благополучно финишировали.

Что касается географии, то большинство бегунов - жители Свердловской области и соседних регионов: Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО-Югры, Пермского края. На "Майской грозе" были замечены также атлеты из Москвы, Смоленска, Липецка, Уфы (Башкортостан) и др. Были и иностранцы: граждане Таджикистана и Китая.

Большинство призовых мест забрали свердловчане.
На дистанции 5 км абсолютным победителем стал 24-летний Роман Башмаков - 14.51 (Екатеринбург), на втором месте 19-летний Степан Корпылев - 15.07 (Озерск, Челябинская область), на третьем - 40-летний Виталий Никифоров - 15.18 (Нижний Тагил).
У женщин победу на "пятерке" одержала 28-летняя Виктория Хабарова - 17.20 (Екатеринбург), второй на финише была 26-летняя Екатерина Зайцева - 18.27 (Тюмень), третьей - 17-летняя Анна Копарушкина - 18.52 (Артемовский, Свердловская область).

Забег на 10 км выиграл 27-летний Александр Русинов (32.05), второе место занял 43-летний Виктор Захаров (33.08), третье - 31-летний Константин Усольцев (33.31). Все из Екатеринбурга.
У женщин места на "десятке" распределились следующим образом: 1 - Мария Бережная (35.39) 31 год, Серов 2 - Мария Курицына (40.01) 20 лет, Каменск-Уральский 3 - Татьяна Сыстерова (40.46) 33 года, Лысьва, Пермский край