Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Итоги первенств Свердловской области Спортсмены СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург. Фото - Елены Масаевой

Итоги первенств Свердловской области

Завершились два первенства Свердловской области среди юношей и девушек до 14 и 16 лет в екатеринбургском манеже "Урал". Традиционно эти два старта проходят в один день.

Несколько слов о результатах, которые обращают на себя внимание.

Младший возраст

Отметим результаты атлетов, одержавших победу на дистанции 300м:
Ксении Симоновой - 43.99 (СШОР Каменск-Уральский) и Ярослава Пономарева - 42.52 (СШ №19 "Детский стадион").
А также высотницу Александру Цыплякову (СШОР "Факел", Лесной), которая выиграла золото с результатом 1.50.

Средний возраст

Показав лично-рекордные 8.04 в финале на 60м, Ольга Каменщикова из СШОР Каменска-Уральского попала в топ-10 самых быстрых девушек-спринтеров до 18 лет в Свердловской области. Этот результат поднял спортсменку сразу на второе место.

На 300м отметим время Марии Зверяко (СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург) - 43.05.
На дистанции 600м хороший финиш был у Виктории Новгородцевой из Асбеста - 1:38.82, и у Александра Третьякова из Каменска-Уральского - 1:28.87.
В беге на 1000м Всеволод Понкратов (СШОР "Факел", Лесной) показал 2:49.08. На 60с/б отметим результат Александра Важенина из СШ им.Л.П.Моисеева, Серов - 8.68.
Завершаем техническим видом - прыжком в длину у юношей. Здесь недосягаемые пока 6.06 имеет Егор Гусаков, "Спутник", Нижний Тагил.