Версия для печати
Итоги легкоатлетической эстафеты в Тагиле СШОР Спутник - победитель эстафеты Фото - Сергей Казанцев (Тагильский рабочий)

Итоги легкоатлетической эстафеты в Тагиле

• Мария Быстрова
  • 10 мая 2022

Сегодня, 9 мая, по главным улицам Нижнего Тагила прошла 73-я традиционная эстафета на призы газеты "Тагильский рабочий".

На старт среди ветеранов (30 лет и старше) вышли девять команд. В разных возрастных группах победителями стали "Неудержимые", "Разные кроссы", "Форсаж".
Забег среди школьных команд выиграла школа №75/42. На втором месте гимназия №18, на третьем - политехническая гимназия.

Среди учреждений среднего профессионального образования первым на финише был педколледж №2. Вторым - горно-металлургический колледж им. Е.А. и М.Е. Черепановых. Замкнул тройку призеров строительный колледж.

Два института, тагильские филиалы РГППУ и УрФУ, разыграли золото и серебро. Высшая награда у педагогов.

Среди организаций и предприятий лучшее время показала команда СШОР "Спутник", на втором месте ЕВРАЗ НТМК–СШОР «Юпитер», на третьем - СШ "Юность".

Призы за победу на первом этапе - 700-метровом отрезке, самом длинном из 12-ти, были вручены:
Ветераны: Виталий Никифоров, "Разные кроссы"
Школы (забег А): Илья Саканцев, политехническая гимназия (1 ком.)
Школы (забег В): Кирилл Паньшин, СОШ №69
Забег с участием ссузов, вузов, предприятий и организаций: Андрей Леонтьев, НТИф УрФУ им Б.Н.Ельцина.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и Кубками. В пакетах, которые получил каждый участник команды, лежит сертификат от спонсора, футболка и белая панама. Некоторые достали головной убор прямо на церемонии награждения и фотографировались уже в нем.