Итоги Чемпионата России Иван Нестеров.

Итоги Чемпионата России

• Пресс-служба СК "Спутник"
  • 27 фев 2012

Представитель спортивного клуба «Спутник» Иван Нестеров стал чемпионом России на дистанции 800 м с результатом 1.48,90.

Он на самом финише вырвал победу у прошлогоднего чемпиона Ивана Тухтачева (Иркутская обл., Новосибирская обл.), опередив его на 0,03 секунды. Бронзовым призером стал Степан Поистогов (СК «Луч», Свердловская обл.) – 1.49,85. Еще одна представительница «Спутника» Оксана Жужгова вошла в шестерку лучших на дистанции 3000 метров.

Еще две медали завоевали представители спортивного клуба «Спутник» в эстафетном беге 4х800 метров, как среди мужчин, так и среди женщин. Чемпион страны в беге на 800 метров Иван Нестеров бежал второй этап, а Виктор Чудиновский завершал эстафету. Анастасии Григорьевой и Светлане Черкасовой были доверены первые два этапа.

Отличный результат на дистанции 1500 метров показал Артем Семушин, в великолепном стиле выигравший свой забег и в итоговом протоколе занявший шестое место. Его время – 3.46,24.

Предстоящий чемпионат мира в помещении (Стамбул, 9-11 марта), к сожалению, пройдет без участия легкоатлетов «Спутника». Мария Савинова целенаправленно готовится к Олимпиаде, а Иван Нестеров по решению Президиума ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) не включен в состав сборной команды России.

На минувшей неделе отличилась и Арина Анисимова (КДЮСШ «Спутник»), победившая на первенстве области среди юношей и девушек среднего возраста по легкой атлетике. Арина выиграла состязания в тройном прыжке.