Ленты новостей
Ссылки
Статьи

МЕНЮ

Девять медалей и три мастера Слева направо: Максим Ильин, Егор Колотилов, Василий Попов, Вячеслав Злобин.

Девять медалей и три мастера

Первенство России U20, Чебоксары, 5-7 июля

День первый.

У нас золото, серебро и бронза. И новый рекорд Свердловской области на 3000м.

Егор Колотилов стал победителем на дистанции 100м, показав в финале 10.61.
После финиша в интервью телеканалу Матч! Егор отметил, что недоволен результатом, что работа этим летом продолжится. Спортсмен представляет СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Ясников Владимир Иванович, Масаева Елена Владимировна, Масаев Евгений Робертович, Хаустов Александр Владимирович, Зыков Александр Иванович.
Виктория Болдырева выиграла серебро в беге на 100с/б - 13.97. На этом первенстве спортсменка показывает лучшие результаты за последние три лета. Виктория выступает за СШ «Юность», СК УрФУ, тренируется у Сыроешкиной Светланы Владимировны.

Даниил Прокушев стал бронзовым призером на 3000м - 8:15.15. Финишировал с личным рекордом, минус одиннадцать секунд.
И это новый рекорд Свердловской области. Предыдущий - 8:21.6 - продержался 35 лет. Он был установлен 19-летним Вячеславом Кошелевым в 1987 году.
Даниил Прокушев представляет спортшколу "Росток", СК "Луч", Екатеринбург, тренеры Галашов Николай Владимирович, Терентьев Леонид Александрович.

Отметим выступление на 100м Ксении Быковой. Она единственная из четырех свердловчанок прошла в полуфинал, а затем и в финал на этой дистанции, где заняла пятое место. Ее время 12.30 - 12.16 - 12.22, в этот день Ксения дважды обновила личный рекорд.
Максим Ильин десятый на спринте, 10.99.

Состоялись предварительные забеги на 400м: Анастасия Гентух - 57.30 (финал закрылся 56.41), Иван Чистых - 51.20 (закрылся 48.79).
Результаты на 400с/б (финал закрылся 55.50):
Семен Лубский - 56.46
Василий Козиянчук - 56.62
Стартовавший в полуфинале на 110с/б Даниил Келин показал 15.27, он на одиннадцатой строчке протокола.

В финал на 800м отобралась Мария Рыбинская - 2:11.07, у нее шестое время среди участников. Борьба на дорожке была достаточно жесткой, Мария сравнила свой забег с боями без правил. Финал состоится сегодня. Также 800м бежала Елизавета Быкова, 2:13.17.

Милана Садовская прошла в финал на длине. Квалификационный норматив здесь был 5.80, его выполнили восемь спортсменок, остальных добрали по результату. Первые две попытки у Садовской были неудачные, заступ, и когда она начала разбег на последнюю третью, тренеры больше всего хотели увидеть даже не результат, а поднятый судьями белый флаг. Попытка была засчитана и оказалась очень приличной - 6.08, Милана вышла в финал со вторым результатом.

У юниоров в финал отобрался Вячеслав Злобин, он выполнил норматив 6.90 во второй попытке. Завершили выступление Василий Попов, 6.69, и Никита Винников, 6.13.

На высоте борьбу в финале продолжит Ярослав Козырев, он прыгнул 2.00, и судьи уверенно включили его в число четырнадцати сильнейших. Никита Широбоков не взял начальные 1.75.

День второй.

В этот день у нас еще три медали Милана Садовская выиграла серебро в прыжке в длину, выполнив норматив мастера спорта - 6.33.
Интрига в женской длине сохранялась до самого конца. После третьей попытки, на 6.33, Милана Садовская вышла в лидеры. Состоялась четвертая, потом пятая попытка, и никто из соперниц не мог перекрыть результат свердловчанки. И только во время последней одна из участниц улетела на 6.40. У Миланы серебро и выполненный норматив мастера спорта.
Спортсменка представляет СШ «Росток», СК УрФУ, Екатеринбург, тренеры Гусаренко Виктор Степанович, Кузнецов Николай Артемьевич.

Максим Ильин одержал победу на дистанции 200м, 21.43. Эмоций у нашего бегуна было море, это видно на кадрах видеотрансляции. Максим заявил о себе еще в отборочном туре, когда даже не набежал, а налетел ураганом на финиш. Это был одиннадцатый, самый последний забег, состав финала был уже примерно понятен, и тут Ильин со своими секундами - 21.49. На трибунах загудели: "Кто это, чей спортсмен?" Два личных рекорда за день у Максима.

В прыжке в высоту был близок к призам Ярослав Козырев. Он без помарок взял все высоты, включая 2.04. Планку на 2.08 спортсмен преодолеть не смог (личный рекорд 2.06), Ярослав на четвертой строчке итогового протокола.

Интересным был финал на 800м с участием Марии Рыбинской. При сходе на общую дорожку Мария первой заняла место у бровки. И оказалась в не очень выгодной позиции, так как соперницы решили никуда не спешить и держались за ней. Свердловчанка сбавила темп, они сбавили тоже. Бежать первой, когда на тебе висит весь забег, непросто, тратится много сил. Мария финишировала шестой, 2:11.26 (в финал она также отобралась с шестым результатом).

В мужском финале на длине выступил Вячеслав Злобин. После трех попыток он имел 6.91, однако этого не хватило, чтобы продолжить борьбу. Вячеслав завершил соревнования на девятом месте.