Версия для печати
3-5 июня, УрФО в Челябинске Девушки до 16, весь пьедестал на 400м наш. 1 - Виктория Новгородцева, 57.66, Асбест СШОР АГО, тренер Осинцева Анна Владимировна 2 - Анастасия Бабушкина, 59.87, СШ Росток», СК Луч, Екатеринбург, тренер Гимадеева Надия Рафиковна 3 - Александра Щекалева, 1:00.56, СШ «Юность», СК Луч, Екатеринбург, тренер Обоянская Анна Сергеевна

3-5 июня, УрФО в Челябинске

• Мария Быстрова
  • 05 июнь 2022

Подводим итоги первого дня, где выступали спортсмены до 16 и до 18 лет. В командном зачете U18 Свердловская область лидирует.

Иногда протоколы U18 будут расходиться с тем, что мы будем видеть на снимках с церемонии награждения. Потому что награждают одновременно и призеров УрФО, и призеров 2-го этапа Спартакиады учащихся России.

Больше всего медалей - девять - свердловчанам принес барьерный бег.
У девушек U16 серебряными призерами стали Ксения Дружинина, 14.92 (ДЮСШ №1 Алапаевск) и Дарья Виноградова, 14.92 (СШ «Юность», Екатеринбург). У юношей на первую ступень пьедестала почета поднялся Александр Важенин, 15.38 (СШ им.Л.П.Моисеева, Серов), на втором месте Александр Полуяхтов, 15.49 (СШ «Юность», Екатеринбург).
У девушек U18 золото на 100с/б выиграла Ольга Брусенцева, 14.49 (СШ «Росток», Екатеринбург), бронза, она же серебро Спартакиады, у Серафимы Пахаренко, 14.75 (СШ «Юность», Екатеринбург). Свердловские юноши заняли весь пьедестал: Даниил Хворов - 14.17, Даниил Келин - 14.23, Егор Келин - 14.39. Все трое представляют екатеринбургскую "Юность".

В финалах на 100м бежали десять наших спортсменов, трое приняли участие в церемонии награждения. Победу среди девушек U16 одержала Мария Зверяко, 12.41, на втором месте Карина Гараиева, 12.46, обе из СШ "Юность", Екатеринбург. У юношей U18 третье место занял Кирилл Кейшев, 11.39, ДЮСШ Первоуральск.

3 место в Спартакиаде - Эдуард Сухов, 50.59, СШОР Факел, Лесной

1500м, девушки до 16 лет:  1 - Алена Сельницина, 4:58.07, Челябинская  2 - Алена Шулепина, 4:59.51, Свердловская ДЮСШ Красноуфимск, тренер Петряев Сергей Алексеевич  3 - Дарья Подоксенова, 5:04.24, Свердловская, СШ Полевской, тренер Белоногов Владимир ВасильевичОпределились победители на 1500м. Золото среди спортсменов до 16 лет выиграл Андрей Никитин, 4:20.83, ДЮСШ Красноуфимск, серебро у Алены Шулепиной, 4:59.51, ДЮСШ Красноуфимск, бронза у Дарьи Подоксеновой, 5:04.24, СШ Полевской. У юношей до 18 лет второе место на этой дистанции занял Иван Ухов, 4:05.95, УОР №1 (колледж).

На 2000м с препятствиями среди юношей до 18 лет вторым на финише был Вадим Комаров, 6:25.67, ДЮСШ Красноуфимск.