95-я мчится к победе.

23 сентября в Дзержинском районе прошел легкоатлетический кросс среди школьников начальных классов.

Соревнования являются командными. В состав каждой команды входит пять мальчиков и пять девочек. В зачет идет по четыре лучших результата. Дистанция составляет 300 метров.

Победителями в этом году, как и в прошлом, стали ученики 95-й школы. Второе место удалось сохранить за собой школе №43. А вот третьими неожиданно для многих стали ученики 13-й с Северного поселка. В прошлом году они были лишь тринадцатыми.

В личном первенстве лучшее время показали Эвелина Артюхова из 87-й школы и Михаил Бойцов из 95-й.

Редакция Тагилатлетикс работала на кроссе и выкладывает подробнейшие протоколы соревнований. Также в Фотогалерее вы найдете несколько снимков с мероприятия.

P.S. Забеги среди младших школьников прошли и в других районах. Информация из Тагилстроевского района пока не поступила, нам известны лишь победители в командном зачете: первое место – ОУ №82, второе – ОУ №81, третье – ОУ №5.