Финал на 200м, Анастасия Гентух (№294) выигрывает бронзовую медаль.

После первого дня свердловчане были лидерами в Суперлиге – спортсмены сделали большую часть своих видов.

Итоги второго дня соревнований.

Анастасия Гентух стала бронзовым призером на дистанции 200м, 25.02.
Настя – студентка юридического университета в Екатеринбурге, легкой атлетикой занимается в СШОР «Спутник», Нижний Тагил, тренеры Акуленко Андрей Наполеонович, Шаповалова Татьяна Ивановна.

У свердловчан еще одна медаль сегодня. И это снова спринт. Бронза на 200м у Максима Ильина, 21.71.
Судьи дисквалифицировали одного из призеров за нарушение правил, и наш спортсмен, финишировавший четвертым, поднялся на третье место. Когда организаторы объявили об этом, Максима в манеже уже не было, награду принимал его тренер Владимир Юрьевич Малыгин. Всего на 200м стартовали 68 человек, Ильин единственный из наших юниоров, кто выступил в финале. Спортсмен представляет СШ «Юность», СК «Луч», Екатеринбург, тренеры Малыгин Владимир Юрьевич, Кошелева Юлия Ивановна. Поздравляем с наградой!

Другие результаты на 200м:
Екатерина Радостева – 25.24, личный рекорд (восьмое место)
Дианна Погосян – 25.64
Ксения Быкова – 25.97
Эдуард Сухов – 23.21
Василий Попов – 23.26, личный рекорд
Даниил Хворов – 23.51

Дистанцию 2000с/п бежал Вадим Комаров, он финишировал с результатом 6:17.17 (тринадцатое место).

Данил Михайлов в толкании ядра показал 14.93, десятая строчка итогового протокола.

В тройном прыжке квалификацию не прошел Никита Винников.

В прыжке в высоту в финал отобралась Анна Степаненко (норматив был 170 см), Виолетта Емельяненко завершила выступление с результатом 1.65.
Финал сегодня.

В заключительный день – Даниил Прокушев выиграл серебро в беге на 1500м, 3:56.17.
Это вторая награда спортсмена на этих стартах. В первый день Прокушев одержал победу на дистанции 3000м.