13 июня в Пензе завершилось первенство России среди юношей и девушек 96-97 г.р. Давненько не привозили юные тагильские легкоатлеты столько наград с крупных российских соревнований.

Спортсмены ДЮСШ «Юпитер» были одними из лучших. Так, зимний чемпион на 400-метровке Антон Балыкин в этот раз стал на этой дистанции бронзовым призером (51,3 секунды). Золото он все же взял, пробежав в эстафете 4х400 метров в составе сборной УрФО.

Александра Цох также стала третьей на дистанции 1 500 метров, улучшив свой личный рекорд почти на 10 секунд. Ее время – 4 минуты 47,1 секунды. Оба спортсмена тренируются у Александра Сураева.

Анна Макарова, воспитанница тренера Вячеслава Черных, принесла своей спортивной школе еще одну бронзовую награду – в эстафете 4х400 метров. В беге на круг она была 12-й из 65-ти участниц. Спортсменка финишировала с личным рекордом – 59,2 секунды.