1

1В Челябинске прошли Чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике.

Про погоду уже и писать не хочется – все увидите сами на фото и видео. Из спортсменов нашего города можно выделить в первую очередь спортсменов СК «Спутник», которые сделали хорошую заявку на предстоящий сезон. Богатой на урожай была дистанция 800 метров, где Мария Савинова в блестящем стиле уверенно победила с очень высоким результатом – 1.58,9 сек. Иван Нестеров финишировал первым среди мужчин, а Виктор Чудиновский (новобранец клуба) стал третьим. Максим Марфута с личным рекордом завоевал бронзу по молодежной группе.

Одновременно в Челябинске прошли соревнования старшего возраста в рамках III этапа Спартакиады школьников России. Тагил представляли воспитанники ДЮСШ «Спутник», «Юность», «Юпитер». И хотя призовых мест тагильчане здесь не завоевали, смотрелись они неплохо. Отметим Наталью Пермякову из «Спутника» и Анну Макарову из «Юпитера», которые пробились в финал на 100 и 200 метров соответственно и вошли в пятерку лучших на этих дистанциях. Борьбу за призовое место на дистанции 1 500 метров вела Александра Цох из «Юпитера», но на последнем круге более опытные соперницы совершили рывок, и Саша пришла к финишу пятой.

Возможно, в следующем году соревнования по легкой атлетике Уральского федерального округа пройдут в Екатеринбурге: уже в июле там открывается Центральный стадион. Об этом было объявлено в ходе челябинских состязаний.