* Артем Гольцрихтер (справа) только что выиграл золотую медаль в беге на 1500 метров. Слева Никита Беликов из Санкт-Петербурга, взял серебро на этой дистанции.

Фото - инстаграм

В Майкопе 21-22 мая прошли Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮСШОР, СШОР), ДЮСШ, в которых приняли участие спортсмены в возрасте до 20 лет.

Свердловскую область на эти стартах представляли два легкоатлета из Краснотурьинска: Артем Гольцрихтер и Максим Тиряков.

В первый соревновательный день Артем Гольцрихтер одержал победу на дистанции 1500 метров, 3:54.49. Артем рассказал Тагилатлетикс, что некоторые коррективы в старт внесла погода:
– За 15 минут до старта начался ливень, нас вывели под ливень на старт, и тут же объявили, что забег переносится на 30 минут. Пришлось делать вторую разминку. За 30 минут лужи убрали и дождь закончился, было комфортно бежать.

Во второй день краснотурьинец выиграл золото на 3000 метров, 8:36.58. Говорит, что тройка далась сложнее – было жарко. В забеге участвовало двенадцать легкоатлетов.

Максим Тиряков стал пятым на 400-метровке, 49.62. Он также выступил на дистанции 800 метров, показав результат 1:55.08.